Сл
Слава

Поделитесь мнением те, у кого был или есть аквариум. Много ли возни, грязи от него и вообще, о плюсах и минусах.

Хотелось бы иметь черепашек или рыбок в доме, но не особо в курсе, никогда аквариума в доме не стояло.

Ма
Марина

Если купите все необходимые приспособления, проблем будет меньше. Но уход все равно нужен. Еще нужно знать каких рыб подсаживать. Например : два петушка-самца будут грызть друг друга. у меня бывало, что в драчке один другому губу откусил.

Светлана

у меня. 100 литров
нет возни.

фильтр нужен с подачей воздуха.

правильно рыбок подобрать.

воду редко меняю.

чищу тоже не часто)

Елена

был большой красивый такой.... хлопотно его мыть было воду сливать рыбок пересаживать.... а так отлично!

Екатерина

Есть аквариум. Рыбки обычные- скалярии и сомики. Сейчас маленькие, так кормлю утром и вечером. В выходные ведро воды меняю (если не забуду) .
Если читали, то из за шума соседей мы уходили жить в другую квартиру. Аквариум не повезла. Муж кормил их через день (и цветы поливал) . Почти 4 года рыбки так жили. Ничего.

Екатерина

Ни возни, ни вони, ни запаха. Пока кто-нибудь не подохнет от голода. Тогда запах появится.
Если серьёзно, чем больше аквариум и меньше рыбок, тем меньше хлопот.

Биологическое равновесие устанавливается.

Настюшка

если все более менее грамотно сделать, в плане оборудования и оформления, тогда нормально, но. . все равно требуются минимальные вложения: просифонить дно (по любому надо) , заменить часть воды (раз в неделю) и т. п.
и это речь идет об обычном аквариуме. а про морской забудь. (хотя можно помесячно снимать, тока дорого, за то сказка)

Та
Татьяна

У сына 2 красноухие черепашки. . возни с ними конечно много я ВаМ СКАЖУ.. . лучше рыбки//аквариум с системой самоочистки )))