Прочие дела домашние

В чем плюсы и минусы поездки на отдых «дикарем» в сравнении с организованным отдыхом?? 7 Ваше мнение ???

Ирина Басенко
Дикарём надо всё организовать самому. В разных странах свои особенности, не зная которых можно сделать ошибку, получить не то, что ожидали. Зато такой отдых может обойтись существенно дешевле. Если не получилось - претензии к себе. Покупая тур в фирме, вы всегда заплатите больше, но имеете меньше хлопот. К толпе можно не привязываться - заказали нужный отель, хотете с питанием, хотите - без, а дальше отдыхаете на свой вкус. Я предпочтаю второй вариант, но пользуюсь услугами проверенных турфирм. Если чётко сформулировать свои желания - можно выбрать именно то, что хочешь, вплоть до расстояния от отеля до пляжа. Но это стоит денег...
Оксана Бирагова
Лучший ответ
за границу "дикарем" лучше (ну кроме пляжной Турции") - гораздо дешевле и сервис тот же
ну простите, что за отдых, если все время думать где кормиться, езжу в крым с одной организацией в большей степени потому, что у них хорошая программа для маленьких детей-ребенок при деле учится играя и у меня есть кой какая свобода за этот счет
ездим в турцию в один и тот же отельчик, но по путевку через агенства, не ездим напрямую-потому что по каким то причинам через агенства дешевле почти вдвое, а не хочу менять отель, тк там повар хороший-когда с тобой ребенок где попало есть рискованно
Анна Петухова
я слово "дикарем" понимаю по своему, это типа палатки, нет удобств, еда на костре, поход в туалет в соседние кусты с лопатой и т. д. , если на наши курорты, я еду так, беру билеты, прилетаем, приезжаем на место селимся в гостинице, сейчас их на каждом углу, но это наш курорт, наш язык и все детство я там провела, знаю каждую улицу, каждый переулок и т. д. , в какие нибудь другие страны типа эмиратов, гоа, бали, тайланд, я конечно же так не поехала бы, хотя на гоа после первого раза с путевкой, многие едут самоходом, в турцию так еще можно, но опять же, я там была больше 10 раз, заказать так же отель по инету (в 2-3 раза дешевле, чем оператор кстати продает путевки) , купить билеты, взять такси за 20 баксов, а не трансфер за 110евро, как в путевке, и лететь на отдых, а экскурсии итак продаются в экскурсионных бюро, плюсы, ты не привязан к толпе, а минусы, да минусов и нет

прочитала ответы всех интересует кормешка, меня она меньше всего интересует, вернее я не еду туда, да и не видела таких мест, даже в горах уже есть, кафе или рестораны и я не привязана к столовке ( если про наши говорить) , с ужасной едой, конечно бывает нормальная, но редко, мне больше нравится завтрак в одном месте, обед в соседнее, ужин еще куда нибудь, на "базар с сумками" никто не бегает, если только фруктов купить, да и у плиты никто не стоит
Инна Шталь
В организованном отдыхе все по плану - встали на завтрак, потом мероприятия (экскурсия или катание на лыжах) обед, ужин. Забываешь про все проблемы, плывешь по течению и балдеешь - это плюс, но после такого отдыха я поправилась на 4 кг. А дикий отдых - это всегда твой организм в тонусе от завтрака до ужина, надоело это место поехал на другое, и все время какое-то движение... гитара у костра, песни, а вот самое ужасное - КОМАРЫ, хотя и с ними методы борьбы найдутся.
Julia Kolmogorova
минус организованного отдыха только в одном-он дороже. В остальном одни плюсы-не надо бегать искать комнатку, париться по поводу еды, мытья посуды, покупки продуктов. Часто в отдых входит оздоровительные процедуры, что еще один плюс, в остальное время года о здоровье нет времени думать. За всю нашу совместную жизнь мы с мужем 2 раза отдыхали в санатории, и раз 9 -дикарем. Впечатления от санаторного отдыха-супер, помню только-поел, отдохнул, на пляж, поел, отдохнул, на пляж, поел, в город. Отдых дикарем-встал, на базар, приготовил, поели, на пляж, через часа 4,на базар, приготовили, поели, убрались, отрубон!