Антон Мухин

«Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей.. . » (МАТФЕЯ 25:31).

Духовенство и писатели христианского мира называют это вторым пришествием Христа. Но правильны ли их предположения? Они толкуют, что все человечество снова увидит Иисуса во плоти. Поэтому они учат, что возвращение Христа будет большим представлением, с пышностью.

Ульяна Громова

Однако скоро Иисус придет «во славе Своей и все святые Ангелы с Ним» , чтобы судить человечество в целом (Матфея 25:31). Тогда Христос откроется во всем своем величии и славе и справедливо воздаст «каждому» по делам. Овцеподобные люди унаследуют вечную жизнь в приготовленном для них Царстве, а козлоподобные будут навеки уничтожены. Как же грандиозно исполнится видение преображения! (Матфея 25:34, 41, 46, НМ; Марка 8:38; 2 Фессалоникийцам 1:6—10)

Светлана Янькова

" ИТАК: БОДРОСТВОВАЙТЕ, ПОТОМУ, ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ НИ ДНЯ, НИ ЧАСА, КОГДА ПРИДЕТ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ"

Ринат Камалетдинов

Когда звезды спадут с неба и луна перестанет производить свет, исус прилетит на облаке в окружении ангелочков. Т. е. никогда.

Сент Aka God For You

Матфея 24:23 Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь! “ или „Там! “ — не верьте, 24 потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. 25 Я предупреждаю вас об этом заранее. 26 Итак, если вам скажут: „Он в пустыне“,— не выходите. И если скажут: „Он во внутренних комнатах“,— не верьте

Анюта Леписа

Ага, клоуны, фокусники и салют! :))

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Хорошего никому не светит с его приходом..

Н&
Надежда &&&&&&&

не будет ничего подобного

Роман Русин

Приход Христа будет очевиден для продвинутых представителей человечества, они распознают Его, потому что Он всегда был с нами. В массах же Его пришествие вызовет определённый отклик, но непосредственно они не распознают Его

Дмитрий Ткачёв

Что бы ЗНАТЬ, что говорит "Духовенство и писатели христианского мира" нужно изучать материалы www.patriarchia.ru/
Но не домыслы из "Сторожевых Башен"! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Евгешка Лебедева

Ну если вы еще и Христа в лжецы приписываете.. .
27. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого…
(Св. Евангелие от Матфея 24:27)
30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою…
(Св. Евангелие от Матфея 24:30)

Виктор Карена

Что вы тут прооблака прокачиваете! Мое мнение что второе пришествие будет для открытых для Господа сердец и в их же сердцах оно приидет!

Аяна Суберекова

зачем, чтоб опять уничтожить личность такого масштаба?
для мира это огромная потеря, а люди также поступят и во второй и третий разы. я допускаю, что Он пришел, но только незаметно.

Денис Янчук

Уже на подходе, ну буквально ещё лет 400....

Анна Разоренова

"Если говорить в целом, то перевод НМ страдает обилием очевидных несуразностей и неясных мест, выпадающих из контекста повествования. Перевод сильно идеологизирован, и научные требования явно подменяются в нем конфессиональными интересами" заключение Российского Библейского общества

"Выше было указано всего несколько примеров, неверных переводов Сторожевой башни, и искажения Божьего Слова. В свете предыдущих фактов, особенно то, что вы цитировали меня вне контекста, я здесь обращаюсь с просьбой больше не цитировать «Руководство по Греческой Грамматике Нового Завета» , что вы и делали на протяжении 24 лет. Также прошу, чтобы вы не цитировали этот учебник, или меня, в любых ваших публикациях с этого времени. Еще прошу, чтобы вы публично и немедленно извинились в журнале «Сторожевая башня» , так как мои слова не придавали важности отсутствию артикля перед «теос» в Иоанна 1:1. И пожалуйста, напишите в Caris и скажите, что вы неправильно использовали и неправильно процитировали мое «правило» .
На странице перед Предисловием к Грамматике, есть такие слова: «Все права защищены, ни какая часть этой книги не может воспроизводится в других формах без письменного разрешения издателя» . Если вы имеете разрешение, то пожалуйста вышлите мне его фотокопию. Если вы не выполните эти просьбы, то вы пострадаете от последствий.
к сожалению ваш,
Юлиус Р. Менти"." письмо Свидетелям Иеговы блестящего специалиста с мировым именем, автора учебника по древнегреческой грамматике Нового Завета доктора Юлиуса Р. Менти

Доктор Менти также назвал Библию Свидетелей Иеговы "шокирующей пародией на перевод, устаревшей и неверной". "Вы не можете проследить их мысль, потому что текст искажен и вводит вас в заблуждение, поскольку они умышлено подменяли слова в тексте Библии чтобы согласовать ее со своим учением. Они извратили Писание во многих местах, в десятках мест в Новом Завете, особенно в тех, которые говорят о Божественности Иисуса Христа"

«... [переводчики ПНМ] потерпели явную неудачу, не сумев оградить собственно переводческую работу от влияния богословских соображений… Перевод нового мира Христианских Греческих Писаний следует рассматривать как крайне тенденциозное произведение. В некоторых моментах он просто недобросовестен. В других его нельзя назвать ни современным, ни научным. А в саму ткань перевода вплетено непоследовательное применение его же собственных принципов, заявленных в предисловии и приложении» Роберт Каунтесс, чья докторская диссертация посвящена новозаветной части «Перевода нового мира»

Александр Тихомиров

в следующую Кали югу

Фа
Фарида

43.61 А Он (Иисус) будет знамением часа; не сомневайтесь в этом, и последуйте мне: это прямой путь.

...

22.1 Люди бойтесь Господа вашего: истинно, грозность часа будет великое событие.
22.2 В тот день, когда вы увидите его, каждая кормилица бросит того, кого кормила она; каждая беременная выкинет бремя свое; увидишь людей пьяными, тогда как они не будут пьяны: это от того, что казнь Божия будет поразительна.

Юлия Дмитриева

Христиане уже 2тысячилетия ждут