Кирилл Гордеев

Хорошо или плохо вычеркивать людей из своей жизни раз и навсегда?

-Если они вас глубоко разочаровали,
-Нанесли Вам удар в спину,

-Предали,

-Подставили,

-Они Вам тупо не нравятся, вызывают дискомфорт в душе.

Екатерина

А разве можно "вычеркнуть" человека из своей жизни, если он в ней был и оставил свой след, хороший ли, плохой ли?. . Нужно постараться не думать о нем - и только, чтобы не гонять попусту негатив в своем уме. Христос говорил: "Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек - твой великий учитель". Надо стараться извлечь пользу для себя из любой ситуации.

Юлия Деревенская

За предательство и подлость не грешно вычеркнуть любого человека.

Ирина Тихомирова

Когда вы, философы. избавитесь от упоминания такого термина как "душа"?
Кстати, ваш вопрос отнюдь не философский, а этический.

Данчик Макарова

иногда нужно (на определённых этапах)

Сергей Спиридонов

если выбора не осталось-конечно..

Арнольд Анистархов

Хорошо ли, плохо ли, не знаю, но иногда приходится...

Олег Сапожников

Для собственного комфорта, многие поступают так же. Хорошо это или плохо каждый из нас увидит лишь неопределённое время спустя. На мой взгляд, главное, что бы потом на 100% не о чём не жалеть...

Вероника Размашкина

Бог мой, что такого - подставили. Ну, подумаешь, подставили. А может, он готовит вкусно? Ну и в повара его, а денег не доверять. Обозначить каждому его доверительный интервал - и пусть себе живут. Пригодятся. Люди все-таки.

Алина Козуляк

Зачем тогда вообще о них упоминать?...

Paruyr Bayramyan

Я так всегда делаю

Виталий Ермолаев

Наверное людям нужно давать еще шанс...

Елена Замотаева

"кроха сын к отцу пришел и спросила кроха: "что такое хорошо, а что такое плохо? ""-Самуил Яковлевич Маршак.

Виктор Казарин

А ведь кто-то и меня вычеркнул. .
Я другого.. так и живём
Совесть не мучает.. Им не обидно.. Толстокожие потому что

Андрей

Думаю, что лучше всего простить и разойтись в пути.
Видеться, но общего дела не иметь.

Nadir Dustov

Я думаю, что таких людей нужно сторониться, только не всегда жизнь нам этого позволяет. Например, если мать тебя самым подлым образом предала, лишила тебя всего, то как ты ее можешь оставить тебя все равно жизнь из раза в раз будет возвращать к ней. Минимум, ты с ней еще раз встретишься, когда тебе ее нужно будет хоронить

Юрий Шабуров

если вы ищете ответ на вопрос что хорошо, а что плохо, то не следует искать для себя причин или оправданий...

Юрий Мотр.

Плохо, но человек слаб и тут делема... Тот кто может простить всё, не может и заболеть страстью и одержимостью принятой считать любовью.. . Тонка грань между прощением и безразличием, часто не видна..

Жа
Жанерке

общайся реже

Тигран Пртавян

Конечно хорошо.. люди в лудшую сторону не меняются (по соему опыту)... зачем окружать себя негативными людьми.... не вижу логики...

Александр Фомин

Всякого человека окружают только такие люди, что сам из себя представляешь. Изменись сам и твоё окружение также изменится.