Ксения Зинченко

Продолжать лечить или выпустить на улицу кота?

Мой кот смертельно болен, истощен, обезвожен. Месяц боремся, поддерживаем жизнь.

Но он стал проситься на улицу. ПОСТОЯННО сидит у двери, плачет, царапает, ПРЫГАЕТ НА РУЧКУ. Вынесла гулять в 4 утра. Пытался под машину залезть, затем лег в траву, лежал и плакал. Зачем пытается уйти? Что делать? как объяснить, что не надо уходить? что надо еще побороться.. . Или отпустить на улицу? Но это = смерть. (Котик домашний. Кастрирован. Гулять не приучен. На улице был раза 3)

вот таким был до болезни. У него почечная недостаточность. Сам не ест, не пьет, врачи опускают руки и говорят смириться.

Елена Мелехина, отвар из березовых листьев как часто давать? какой крепости делать?

Татьяна Ибрагимова, спасибо за ответ. Да, я знаю, что неизлечима.. .Пытаемся очищать кровь капельницами, желудок - полисорбом.. .Думала, смогу помочь преодолеть кризис... Но за последние 3 дня резко стало хуже

Артём Давыдов

Пожалейте кота, прекратите его мучения. Почечная недостаточность неизлечима, организм кота отравляется продуктами распада. Он очень мучается. Усыпите его, не продлевайте муки.

Александр Черагин

Они умирать уходят .Старые бабки говорят: уносят чью то беду из дома. Усыпите лучше, если так безнадёжно всё.

Илья Копылов

Усыпить так будет более адекватно. Или вы выбросите его а его все мучать будут или убийцы животных убьют. А может вопще дети до смерти убьют.

Роман Распопин

Я думаю не бросать питомца до последнего, но можете иногда его выносить, возможно он природной энергией подпитывается. Да и в квартире сделайте ему темный укромный уголок, когда животные болеют они стараются спрятаться подальше от глаз. Еще, полезно попоить (если сам уже не пьет то из пипетки) отваром из березовых листьев - он очень хорошо выводит все токсины из организма, мы так своего котика спасли.

Анна Никитина

Мучается. Смертельно болен - усыпить. На улицу - за город.

Жанна Содомова

По поводу беды правда. Как бы ни было тяжело, лучше его отпустить. Держитесь.

Умар Мулла Киличов

ВЫПУСКАЙ УЙДЁТ ТАК НАДО