Taтьяна Волкова

как лечить. кот подрался на улице, глаз воспалился и гноится и постоянно закрытый.

Полина Тарасова

1. Показать ветеринару.
2. Можно использовать различные капли, типа Софрадекс, но я рекомендую проконсультироваться со специалистом ДО их применения.
3. Витамины. Желательно колоть, скажем Гамавит.
4. Никаких мазей до осмотра врача.
5. Возможно потребуется оперативное вмешательство, если серьёзно повреждён глаз.

Мария Мартиросян

никак .к ветеринару надо

Сико

Здравствуйте. Я своих котов лечу так. Нужно взять бутылочку пенициллина, развести тепленькой кипяченой водой и промыть с помощью ваточки больной глаз. Я на всякий случай промываю оба глаза, только разными ваточками. После этого нужно в глаз положить тетрациклиновую глазную мазь. Другую нельзя, кот может ослепнуть. Так проделывать несколько раз в день. Это пройдет быстро.