Сергей Андриенко

Что такое невеста с приданным? Что такое вообще приданное? От кого и и кому оно передаётся?... Что-то здесь не так...

Александр Брайт

Мне кажется, чем страшнее невеста, тем больше приданое..)

Анна Елизарова

это когда невеста с детьми) это приданное)

Бектур Карасартов

Невесте на Руси собирали сундук со всяким тряпьем

Lev Fedorov

То что отстёгивают родитлеи чтобы дочку пристроить

Света Козлова

Раньше девочкам начинали готовить приданое почти сразу после рождения. Девушку отдавали замуж (как правило в дом жениха) и в придачу давали ПРИДАНОЕ (перину, подушки, одеяла, постельное белье, посуду и т. д.).

Алексей Мольков

Приданное - предками данное! По древней традиции девушки на Руси начинали шить себе приданное. Платья, юбки, скатерти и т. д. а помогали им в этом бабушки и матери.

Дмитрий Хрюстов

Невеста, которой родители или другие родственники к замужеству дали какой-то капитал. Приданое-это вещи, деньги, у тех кто побогаче-земли и т. д. Что-то из этого делала и она сама. Шло как бы богатство к богатству. То есть невеста входила в новый дом не с пустыми руками.