Леша Лоев

Вопрос к фотографам. Можно ли начать снимать свадьбы с аппаратом Nikon D5200, объектив 18-55VR. ??

Планирую брать за 1 фото сессию не более 3000 р. Вопрос - достаточным ли качеством будут обладать фотки с этого аппарата за такую цену фото сессии? Снимать и обрабатывать умею. Работаю в фотошопе и Lightroom

Махмуд Рахимов

Купите внешнюю вспышку и можете приступать к съёмкам.

Марулька Мулька

Всё получится. Не техника здесь на первом месте, а голова.

Светлана Климова

В нашей деревне снимают аппаратами и похуже.
Почему не попробовать?
Главное чтобы руки не тряслись - это причина 90% брака.

Ал
Алсу

За 3000рэ - можно.
Потренируешься, опыта наберешься, ну и на пиво заработаешь))

Diana Adamiya

без вспышки 18-55 будет темноват. с размытием будет труднее. но в целом снимать можно, хотя брать на коммерческую съемку кит несколько недальновидно, риск репутацию запороть есть.

Maksim Bezbah

у меня nikonD90 и нормально . .хоть и не фотограф я ) но увлекаюсь этим )

Ириша Triniti

возьмите с собой самые удачные свои фотографии и покажите их потенциальным заказчикам. Если они (заказчики) посчитают качество достаточным, Вас достойным, а сумму оплаты приемлемой, то чьим то еще мнением можете пренебречь как несущественным.

Ф.камень

Можно хоть на мыльницу снимать. Главное что бы заказчика качество снимков устроило.
А Д5200 с китвоым объективом выдаст отличное качество, если вы умете управляться с камерой.

Если возьмете объектив 18-105 качество фото лучше не станет, но объектив будет более универсальный и самое главное он выглядит значительно внушительнее 🙂

Если не хватает на этот объектив то посмотрите камеру Д5100 с 18-105. Качество фото ничуть не хуже, точек автофокуса только меньше будет и мегапикселей меньше, что на самом деле даже лучше.