Софья Каширская

Сколько гулять с лабрадором? А сколько с биглем?

Очень хочу Лабрадора или Бигля, но говорят, что нужно ооооочень много гулять... ( помогите!

Юл
Юлия

И бигль, и лабрадор очень активные собаки, с такими собаками не просто гулять, а бегать, прыгать, дело даже не во времени, а о качестве прогулок . У нас когда был лабрадор, мы в любую погоду (даже в пургу и морозы) лазили по горам, по лесам. За одну прогулку по 5 км ходили. Часто за велосипедом и машиной бегал

Януська

Лабрадоры выгуливаются быстрее. Им мячик побросал и через пол часа они лежат уже. Бигля же нужно оочень нагружать физически это охотничья собака. Они резкие, быстрые и активные. На даный момент я сама думаю завести бигля. Очень нравится эта порода.

Екатерина

С ЛЮБОЙ собакой прогулки, в сутки, должны быть не менее 2-х часов (мелкие породы) ! При ЛЮБОЙ погоде. Чем крупнее соба и в зависимости от породы (напр. охотничьи) - тем дольше.

Ва
Валентина

Обе породы очень активны и гулять надо будет часа по 4 в день, давая большие физические нагрузки, иначе неизрасходованную энергию собака употребит на разгром квартиры.

Ольга

С каждой собакой (неважно, какая порода, щенок это или взрослая особь) нужно гулять не меньше 2-3 раз в день, часика по два. У меня, когда выпадает свободное время, вместо того чтобы жевать чипсы и пить кока-колу перед телевизором, часов 3-4 и больше могу беситься с Джессикой на прогулках. И чтобы не заниматься уныло дома, я беру любимое лакомство Джесси (виноград, + Джессе нравится звуки кликера и я беру его тоже с собой) и народ с восхищением смотрит, как Джессюнистая Джесса выполняет команды или гоняется за дог-фрибси.

Юлия

Как и с обычной собакой среднего размера. Часов 4-5 в день.

Анастасия

Обе породы активны: Лабрадор-охотничья собака много гулять надо и Бигль- служебная тоже много гулять