Андрей Таранин

Не+смотря, состАвлять, общАться какие это орфограммы?

Почему несмотря всесте? Почему составлять, а не состовлять? Почему Общаться а не общяться?

Почему в слове общаться А а не Я?

Люди быстрее! В школу вообще-то нужно!

Люди, быстрее!

Ой, я тупикал! Я забыла про ча, ща. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Костя

Несмотря т. к. Это деепричастие и нет условий раздельного написания, составлять, т. к. Можно подобрать проверочное слово составить. Общаться с а, т. к. Ча ща пиши с а.

Олег Четвертной

Следует различать:
1. Производный предлог - несмотря на.. . Слитное написание закрепилось исторически. Синонимично - предлог вопреки.
2. Деепричастие - не смотря. НЕ с Деепричастиями ВСЕГДА пишется РАЗДЕЛЬНО.
Вот примеры:
1. Несмотря на погоду, мы отлично погуляли.
2. Он сидел, не смотря в мою сторону.

Елена Царёва

Несмотря ни на что.

Не смотря по сторонам он проехал перекрёсток.