Ириска Сладенькая

Правда ли, что Вьетнам, это почти тоже, что Тайланд, только там ещё гораздо всё дешевле?

Татьяна Ким

Живем в Таиланде, до этого с декабря по конец апреля во Вьетнаме.
Мое мнение, что Вьетнам "менее заезжен". Там все только начинает набирать обороты, в то время как в Таиланде уже вовсю кипит.
Во Вьетнаме длинная береговая полоса - "строй - не хочу". Ее только сейчас постепенно осваивают, начинают строительство и то там, то тут, появляются отели.
В Таиланде отели уже построены, уже "объезжены".

Насчет цен - и в Таиланде, и во Вьетнаме в туристических местах дорого (там дорого в батах, там дорого в донгах) . Распространяется на все: европейская еда, напитки, сувениры и т. д. Но стоит только отойти от турмест и во Вьетнаме уже можно найти массаж за 3-4 доллара. В Таиланде тоже для местных все достаточно дешево. Сталкивались с этим неоднократно: например, поломался айпад - несем в ремонт сами, нам называют высокую цену. Уходим, отдаем знакомому тайцу, меняем язык на тайский, убираем мое фото с заставки, ему чинят в 3 раза дешевле)

Вывод: обе страны прекрасные, солнечные, красивые, с позитивными людьми и потрясающей природой. Желаю Вам лично побывать и там, и там, чтобы сделать свои выводы.

ОК
Олеся Киселева

ну да говорят что под Саратовом слонов доят

Наташа Мишкина

Было. . еще пару лет назад. . бутылка пива в магазе 12-15 руб на наши деньги. . сейчас цены подтягиваются к тайским..