К9
Кatrin 999

Какой выбрать обогреватель для дома? Посоветуйте какой выбрать обогреватель для дополнительного обогрева комнаты?

Тельман Azeri

Инфракрасную панель Polus - не дорогие, маленькое потребление тока, хорошо прогревает и воздух и пол/потолок/стены.

Павел

TONAS, не несите чушь! Когда на улице температура ниже -5, КПД кондиционера практически ни какой! В вашем предложении походу только религия и будет греть)) ) Николай, бери ИК панель - не прогадаешь!

Сергей Прытов

А кондиционер не судьба поставить или религия не позволяет? Зимой тепло летом прохладно ну не понимаю я вас человеки.

Александр Кузнецов

Конвектор, это супер!

Екатерина Жуплева

TONAS, что за бред? !

Существенным недостатком обогрева помещения кондиционером является то, что работа кондиционера в этом режиме при уличной температуре ниже 0 градусов не желательна. Даже если Вы прочитали в инструкции что кондиционер работает например от - 10, то это не совсем так. Работа при отрицательных температурах предполагает подогрев отвода конденсата. Связанно это по большей части с тем, что конденсат при режиме "обогрев" образуется в наружном блоке и стекая замерзает в отводе дренажа, образуя пробку. После чего лед намерзает внутри наружного блока. Лед намерзая может повредить вентилятор. Кроме того при низких температурах энергоэффективность кондиционера падает.

Купите электрический конвектор.

Электрический конвектор представляет собой современный отопительный прибор для обогрева любого помещения с использованием электроэнергии. Снаружи отопительный прибор защищен декоративным металлическим корпусом. Конвектор оснащен корпусом, в нижнюю часть которого вмонтирован нагревательный элемент, снизу располагаются отверстия для поступления холодного воздуха, сверху – для выхода нагретого воздуха. Работа конвектора основана на естественной циркуляции воздуха – холодный воздух поступает в прибор, проходит сквозь нагревательный элемент, нагревается и в помещение через отверстия в верхней части прибора выходит нагретым. Таким образом, электрический конвектор отдает тепло в помещение и нагревает его, не используя при этом никаких дополнительных приспособлений для циркуляции воздуха. Воздух в комнате нагревается довольно быстро и абсолютно бесшумно. К тому же конвектор прогревает помещение равномерно, так как обеспечивает направленное движение потоков нагретого воздуха. Обычная комната прогревается буквально за несколько минут.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142560147~EQ~sel~x259634606-VIS=8070-CAT_ID=118842-EXC=1-PG=10&hid=90577

Валерий Н

Очень много интересных предложений здесь http://e-lpg.ru/. Рекомендую радиатор марки Корадо.

Администратор Доктор

Прежде чем выбрать кондиционер как источник обогрева прочтите сначала эту статью https://climat-kontrol.ru/Включить-кондиционер-на-тепло

Надежда Рудакова

Поддерживаю, конвекторный обогрев будет хорошим решением, добавлю лишь, что лучше обратить внимание на Норвежские конвекторы (http://teplypol-spb.ru/products/convectors), они имеют качественную защиту от перегрева, хороший нагревательный тен, способный выдержать длительный период эксплуатации.