Алексей Кривцун

Из чего делают красную корку у сыра?

Она вегетарианская (если сыр вегетарианский) ? И съедобная вообще?

Сергей Краснухин

это сплав, он не съедобный

ДА
Дарья Андреева

Пищевой воск с красителем.

Андрей Филонов

СЫРЫ С КРАСНОЙ КОРОЧКОЙ. Ярким представителем СЫРОВ С КРАСНОЙ КОРОЧКОЙ является Доруваэл. Несмотря на явно фламандское название, это голландский сыр, изготовленный производственным способом. Вкус сыра выраженный сливочный. Доруваэл отличается однородной консистенцией и резким вкусом. Именно красная плесень, которая образуется на поверхности сыра в процессе созревания, придает Доруваэлу этот особый вкус. В России культура потребления сыров с красной корочкой пока не высока, многие путают благородную красную плесень Доруваэла со вторичной плесенью, весьма опасной для здоровья человека.

Екатерина Данилкина

По-моему, сам вегетарианский сыр несъедобен) ) Пальмовое масло - это отврат.