Олеся Тетёкина

Какой урожай можно собрать с 2 га земли? Если на это земле сажать картофель первый раз?

И дополнительный вопрос, что выгодней (если для продажи) сажать картошку или чеснок? Всем Большое Спасибо!!!!

Ирина Семочкина

Отчёт за прошлый год: - регион- Волгоград; - сорт -удача, невский и ещё какой то неизвестный, купленный в магазине из-за дешевизны (7руб/кг) ; S=1сотка; первый сбор (летний) =460 кг; второй сбор (осень) = 270 кг. ; - удобрения: навоз = 0кг, суперфосфат двойной по 1 гр под растение (~ 15 - 20 гр/м2); обработка от колорадского жука. Всё. Можно и больше.

Наталья М

чеснок сейчас обесценивается, а картошка нужна всегда!
но еще пока чеснок лучше

с двух неплохой будет

Аркадий Мешков

как работать будете на участке и поливать

Наталия Денисенко

есть возможность посадить обе культуры! Если до этого земля не обрабатывалась, то может быть много проволочника на картошке. А это повлияет на продаваемость.

Артур Давлетшин

Потребность в чесноке и картошке разная и чеснок (100р. за 1 кг) продать не просто, а без картошки люди не живут, НО: очень много зависит от сорта и качества самой картошки. Мы картошку покупаем у одних людей и уже много лет - знаем что покупаем и дорожим этим, хотя немножко дороже рынка.

На
Наталья

год на год не приходится. Для большого урожая надо подготовить почву, если целина и растёт пырей, надо бы раскислить и в каждую лунку по щепотке "провотокса" сыпать, а то действительно проволочник задавит. В засушливое лето поливать обязательно! иначе получите горох. Если картоха получится, то и чеснок сеять незачем - лишний труд.