Merei

На работе курят прямо в офисе, что делать, куда обращаться?

Офис небольшой, курят на кухне, воняет везде. Вся одежда, волосы, вещи после работы пахнут так, будто я не в офис ходила, а в дешевую рюмочную (кстати у нас еще и пьют, но редко и после работы, так что меня не касается) . Химчистка верхней одежды дело не дешевое, а шерсть и мех этот аромат как губка за секунду принимают. Ну и для здоровья это плохо, меня лично душит этот аромат. Предложила начальнику либо на электронные сигареты перейти, либо на улицу выходить, тем более что мы на первом этаже. Ответ был примерно такой: "Ну плохо, что вот Вы не переносите этот запах, я 20 лет курю.. . Зимой выходить на улицу "ну нереально", а что до электронных сигарет, то я за "все натуральное". Короче, что делать? Это нарушает закон об охране труда, какие штрафы, кому писать?

Максим Крайнов

Хороший работодатель обязан был об этом предупредить. Попросите начальство сделать вытяжку или отвести специальное место для курения.

Лариса Свистушкина

В отдел кадров обращайся. С заявлением об увольнении.

Alexander Pitch

Обратись в ФСЗН. Хотя бы просто позвони их бесплатным юристам, что делать

Wladimir

Сфотографируй и вместе с заявлением иди в полицию, им выпишут штраф

Ал
Александр

сдадите начальника в полицию? )))