Юлия Дубровина

Достаточно ли знать в другом языке только...

произношение, граматику и словарный запас, чтобы в совершенстве владеть этим языком? или что еще есть, что нужно освоить?

Евгений Суворов

Дело в том, что с одной стороны, можно ответить, что достаточно.
С другой, чтобы это всё действительно освоить учебников мало - нужна практика, и чем больше, тем лучше.
Имеется ввиду:
1) чтение
2) восприятие на слух
3) пересказ, общение
4) написание сочинений, письменный пересказ

Анна Туралина

я не все пункты в русском знаю и мне достаточно

Эдуард Богданов

в каждом языке есть своя мелодия, а главное - менталитет народа у каждого народа свой.

Андрей

достаточно