Ваня

Прошу объяснить "чайнику", как по рублёвой карточке для выплат получить иностранную валюту в банкомате Египта.

Еду в Египет, но хочу основную массу денег везти на карточке.

Ок
Оксана

Сильно сомневаюсь, что в банкоматах в Египте Вы сможете получить иностранную валюту. Скорее всего только местные фунты. Пользоваться банкоматом так же, как у нас, только сразу после вставки карты нужно будет выбрать язык. Обязательно сохраняйте все банкоматные чеки: они могут понадобится, если Вы перед выездом пожелаете поменять непотраченные местные фунты на конвертируемую валюту.

Обратите внимание, что гостиницы в Египте рассчитываются с иностранцами в долларах США. Это был обязательный к исполнению закон во времена Хосни Мубарака, не думаю, что что-то изменилось сейчас. При расчётах с гостиницей по карточке в выписке валютой операции будут доллары США. Так же позволю себе настоятельно рекомендовать Вам некоторую сумму взять в виде наличных долларов США.

Обратите внимание на любовь некоторых банков и некоторых платёжных систем взимать дополнительную комиссию за операцию, предусматривающую конвертацию. Эта информация есть в тарифах банка, выдавшего Вам карту.

Александр Карпачев

Можно по Мастаркард или Виза. . .Маэстро обычно не проходит. . .
Банкоматы выдают только местную валюту, а перерасчёт будет по курсу Вашего банка. . .

Не забудьте про комиссию Вашего банка за выдачу через банкомат чужого банка (у Сбербанка 100 рублей за операцию)...

Валентина Рыжова

только вы не иностранную валюту будете снимать, а денежную единицу конкретной страны по курсу вашего банка. Проще какую-то сумму везти валютой сразу (на мелкие сувениры, развлекуху) , а для больших покупок использовать карту (тогда не будет сниматься процент за снятие налички)

Дмитрий

Точно так же как и рубли в РФ.

Антон

Сбербанк берет комиссию вне зависимости от суммы - 100 Рэ. Наличку можно получить так же, как в любом родном банкомате. Я в Египте деньги с карты не снимала, тк карт тогда не было, но потом мою лоховскую маэстро принимали везде. Но на будущее, лучше оформить визу: )

Елена Голубцова

1. СОВЕТ: обязательно посмотрите, чтобы ВАША карта была НЕ!!!! МАЭСТРО!! ! Их не принимают заграницей

Ruslan

Так же, ка и на родине. Предварительно обратитесь в банк, уточните обслуживается ли Ваша карта на территории этой страны. Сбер, например, просит, чтобы подключали доступ к карте в стране пребывания, иначе можете без денег остаться, типа заботятся о безопасности. Меня так Сбер заблокировал в Украине при попытке рассчитаться картой в супермаркете.

Игорь Мишин

А зачем вам ПОЛУЧАТЬ валюту по карте? Проще картой расплачиваться при покупках (в супермаркетах, например...) , ..И, смеюсь, скажу вам по секрету - ПОКУПАТЬ ТАМ НЕЧЕГО.... Возьмите с собой 100 долларов мелкими купюрами- чем меньше, тем лучше, и будет вам счастье.