Ksю Анатоlьevна

ребенок ударился глазом. опух. кто сталкивался, чем помочь.?

Ма
Мария

Холод приложить. Глазом или около глаза? Посмотрите сам глаз, быстренько, если дите говорит, спросите как видит. Если что - скорую.

Ма
Маргарита

Не смертельно. Мягкие ткани всегда отекают. Через 2-3 дня всё пройдёт.

Натали

Срочно в травмпункт. Или скоряк вызывайте. Со льдом аккуратнее, если есть открытая ранка. Чтоб заразу не занести.

Та
Тамара

Окуло-хель неплохие капли для таких случаев! Или любые другие, типа сульфацила натрия, антисептики, чтоб остановить возможное развитие инфекции. кстати альбуцид рекомендуется всегда иметь в аптечке. И желательно все таки показать врачу, чтобы обезопасить от осложнений