Василий Коломиец

Девочки... успокойте меня пожалуйста... рассыпала соль ..это очень плохо?

я серьезно.... что теперь плакать буду?

СПАСИБО ...УЖЕ И ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО БРОСИЛА И САХАР НАСЫПАЛА.. ПОПЛЕВАЛА.... С П А С И Б О.. Это Вам цветочки ('это не мои... просто красиво)

Алексей Буньков

кинь щепотку через левое плечо) ) )
эта примета с тех времен, когда соль была дороже золота-ибо ее мало где добывали. . так что не парься))))) ) раньше просто бы побили за такое невнимание к ценным продуктам-вот и...

Viktor Lebedev.

Хуже если разобьется банка с вареньем или медом-убирать сложнее.

Эльдар Гаджиев

Сверху сахар насыпь

Салават Хероев

Конечно плохо, убирать придется)) )
Блин, когда люди перестанут в эту ересь верить

Татьяна Жукова

так же как и сахар или гречка

Елена Иванова

Когда я соль рассыпаю, то ставлю крестик. А на всякий случай еще сахара немного высыпаю! Удачи Вам!

Ал
Александр

Брось через левое плечо.. . Конечно плохо - убирать надо

Айсулу

Я в таких случаях бросаю чуть-чуть через левое плечо и три раза плюю через него. =))))

Ко
Константин

верующие через левое плечо... поплюйте 3 раза

Фая. Аитова

Фигня все это, не верю я в приметы, ни в кошек черных, ни в ведра пустые... .

Если плохому надо будет случиться, то оно всего этого ждать не будет, настанет когда не ждешь и озадачит своим присутствием.

Андрей

считается, что к ссоре...

Татьяна Печавина

Есть такое суеверие, что соль рассыпать к ссоре, НО!!!! Откуда она произошла? раньше, в то время соль была большим дефицитом. И если кто то ее рассыпал, получал 20 плетей по спине. А то и 50. вот оттуда и пошло это суеверие

Назгуль Таабалдиева

Да фигня, главное-сами не верьте. Я вот сегодня выкинула коробку с экстра солью, там на донышке. Пока пачка не закончилась, всё время через нее сыпалось соль, когда передвигала или переносила. Я просто крест на этой высыпавшейся рисовали и ссор не было) Так давно подсказали.

Евгений Зорин

Около тысячи лет назад было бы очень плохо. Огребла бы пиздюлей. Соль тогда была очень дорогая. Оттуда и примета пошла

На
Ната

Хватит верить, всякой фигни.

Мария Кабанова

ну если соль вам везут из-за морей и платите вы за неё басноловные деньги, то есть о чем горевать, Многие приметы имели когда смысл, потом этот смысл был забыт, утерян и поэтому сама примета стала бессмысленной