Ал
Альпенгольд

Неужели никто ни разу не ездил за границу, экономя на еде? Удивляюсь ответам, все как будто миллионеры:)

Мы вот с подружкой едем в Чехию с очень маленькой суммой, на которую целую неделю 2 раза в день в любом кафе, даже самом недорогом, питаться не получится никак. Да и не видим особого смысла в этих кафе и ресторанах, зачем на них все деньги спускать?

Al
Alex

Кафешки, ресторашки.... Да в любой сетевой магазин зайди- молоко, хлеб, сыр- да мало ли доступной еды, те же "Дошираки".
20 евро, на двоих хватит на день вполне.

Со
Софья

Да ездила я так в Барселону)) ) всё отлично было, тут все просто повёрнуты на местной кухне и т. д. , а я вот лично в поездках особо не заостряю на этом внимание, мне важнее визуальные впечатления)) )

А вас я отлично понимаю и советую взять с собой чайник, а там обойдётесь магазинной едой)

Толян

Че й то никто? Я всегда на еде экономлю, и не только за границей, а и дома. И дело не в жадности, и не в отсутствии денег )). Ну, не люблю я жрать, отношусь к еде, как к физиологической необходимости, не более того, иногда так увлекаюсь похождениями по новой для меня стране, что про еду вспоминаю ближе к ночи. А соотечественникки, да, Вы правы, любят пожрать, у большинства культ еды присутствует.. . (шепотом) оттого и жирненьких сейчас все больше и больше.

Сергей

Съездите, покушаете в сухомятку и поймете, что отдыхать надо заработав деньги на отдых. Если нет денег на еду, то как можно передвигаться - по всему городу пешком? , как можно смотреть достопримечательности - не заходя вовнутрь? , как можно развлечься? как можно узнать что-то новое о городе? Но мож вам понравится смотреть на витрины и закат. Тогда вопрос - а зачем ехать за границу?

El
Elgo

Если с деньгами в обрез, то привыкайте к супермаркетам. Там дешевле некуда. В наличии большой выбор бутербродов, соков, молока. Часто есть микроволновки, поэтому ещё бесплатно разогревают.

В Тае я прибегал к супермаркетам и химии, потому что это безопаснее местных разносолов. На удивление, но именно эти же бутерброды этой же фирмы я видел и в Италии, и в Испании.

Походы в супермаркеты были хороши в 90-е, когда не было такого количества видеокамер и можно было на халяву нахомячиться. Сейчас лучше не рисковать, поэтому супермаркеты
очень даже способ.

И кроме того, это быстро! Нет нужды ждать официанта. Нет нужды ждать счёт. Поэтому больше остаётся времени на собственно путешествие.

Супермаркет "7Eleven" на острове Пхи Пхи Дон. провинция Краби, Таиланд.

.

Привокзальная площадь. Городок Ситжес недалеко от Барселоны. Посередине виден торец Городского рынка, в подвале которого находится огромный Супермаркет. Испания.

Лепота картофельно-жареная и яичная в Гостинице Castel Garupe. Специально взял номер со своей кухонной стенкой - двухконфорочная плитка, холодильник, мойка, набор посуды. Лепота и вкуснотища! ! Гораздо дешевле и вкуснее, чем в ресторациях. Мыс Антиб между Каннами и Ниццей. Франция.

Котик приходил на запах. Для него брал молоко.

Ни
Нина

Никто особо в массе своей не миллионер, но если не покушать пару раз в день, голодать, нафига такая и поездка, путешествие должно быть в радость, в Чехии отличная кухня, ходить от запахов мимо еды слюни глотать (

Александр

я и дома экономлю на еде

Omar Roshaan

Если я еду в Европу в экс тур посмотреть город у меня нет мысли экономить, просто так получается что поесть выходит только в обед и то не всегда, в основном вечером поздно, и набиваться перед сном и когда усталость не хочется, обхожусь магазинными продуктами. Хотя некоторые везут из дома-колбасы и дошираки, видела такое в Париже.

Лена

Лучший ресторан - это супермаркет (если денег мало)

Александр

я постоянно экономлю на еде. даже дома)))

Дарья

В супермаркете спокойно можно купить еду, голодными точно не останетесь. Можно с собой что-то привезти, чтобы там не тратиться. А как ещё?

Ил
Илья

нет, ну я понимаю ещё где-нибудь в Скандинавии можно экономить на еде, в супермаркетах скажем затариваться, но в Чехии-то.. .
да и хочется попробовать местную кухню ведь...

Павел

Недавно уже отвечала на подобный вопрос. В июле были на Тенерифе. На обед практически не ходили в кафе. У нас был номер студио. С пляжа идем-рядом Меркадона или Hiper Dino. Там полуфабрикатов.... куча. Возьмем отбивные или рыбку почищенную-10 минут на сковородке и готово. Мне это вообще не в лом. На ужин да, любим выходить, так сказать в свет. И то, не всегда. Набегаясь, за весь день, бывает и выходить уже никуда не хочется. Тем более был ЧМ по футболу, мы наберем пивка, или сангрии, хамон, чего-нибудь еще-это все в разы дешевле, чем в кафе. И на балконе у нас ужин. В Таиланде так же. Часто брали просто в макашницах -креветки в кляре, ребрышки, и т. п. +ром. И сидим, отдыхаем) ) ) А кто что думает по этому поводу мне все равно.

Cool

Да Вас никто и не заставляет тратить деньги, не вижу ничего плохого в Вашем варианте, но в Праге такие хорошие и недорогие кафе, что грех туда не сходить

Киселев

Экономить на еде в Чехии? Большой грех! ..Тем более, что цены там ниже наших....))))) А их вкуснейшее дешевое пиво без мяса, еще более вкусного... как-то уже не то...)))), В Праге надо есть!... А экономить можно отойдя от туристических троп совсем немного в сторону....))) ) На 100 крон мы взяли огромную порцию мяса и по кружке пива, Это у нас просто настроения не было...))))))))) Не... утром можно взять бутерброды в магазинчике, чай-кофе сделать самим...))) Лучше сэкономить на отелях и экскурсиях, чесслово! Погуглите, и вам не нужны будут никакие экскурсии... Единственный день с экскурсией у нас был самым худшим...)))))))))))

Александра

Елка, ну в отличие от "многодетного" нашего миллионЭра, все очень разумно тратят деньги на еду.. . Вы почитайте ответы на эту тему - особо в дорогие рестораны никто не ходит. Либо в маленькие кафешки, либо берут в магазинах готовые салатики.... Часто сразу бронируют полупансион, чтоб вообще с едой не заморачиваться... Тем более, раз едут 2 девушки, они, в отличие от мужчин, берут питание более легкое и не 3 раза, а 2 раза в день При активной экскурсионке 3х разового питания, смеюсь, не получается. После завтрака как вывалишься из гостиницы, в нее иногда к 8-ми вечера и возвращаешься- вообще желание одно; лечь и сдохнуть от усталости, НО В КРОВАТИ... Так что не переживайте - сделаете так, как вам удобно.

Ек
Екатерина

Очень трудно так ездить, все вокруг раздражать будет, будет казаться, что вокруг все что-то жуют, а Вы - нет. .может поднакопить немного и нормально питаться?

На
Наталья

Чтобы покушать за границей в кафе, не нужно быть миллионером. С чего Вы это придумали? ) Ну и мне кажется, что еда - не такая существенная статья расходов, чтоб на ней что-то получилось сэкономить. Экономят на билетах, отелях. Ну можете только ужинать, а на обед обходится перекусом типа булочки из супермаркета, все равно ведь в экскурсионке будете, больше времени останется на достопримечательности. Можно на вечер покупать что-то в супермаркете. Но в Чехии вроде не запредельные ценя как в Скандинавии. Найдите нетуристические едальни, там будет однозначно дешевле.

Фаррахов

Возьмите с собой кипятильник, чай, кофе, сахар, по паре палок твёрдо копчёной колбасы. В магазине купите булочку и овощи. Забабахаете салатик, бутерброды, чай- вот и ужин. А если бутылочку пива (оно там дешевле воды) -так совсем прекрасно!

Василий

Ёлка, не переживайте)) ) ) В Праге есть прекрасные супермаркеты АЛЬБЕРТ, БИЛЛА, и конечно ТЕСКО!!!! Голодными не останетесь, да и цены в Праге на продукты более щадящие . Но хотя бы раза 2 сходите в пражские ГОСПОДАРНИ. Порции приличные, Вы можете взять на двоих, особенно ВЕПРЕВО колено)) ) ) Удачи! ! Будут вопросы пишите)))

Ан
Антон

Ну, а если поедете на велосипедах, то сэкономите на дороге, а если возьмете с собой палатки, то и гостиница ненужна, некоторые путешествуют автостопом - полная халява, а если найдете по интернету семью (по обмену) , то вам еще и трансфер и гид бесплатный) ) )
Шутки, шутками, но творчеству нет предела, это как делать салат - ингредиенты на вкус хозяйки, конечно, сейчас экономят все, даже последний проворовавшийся олигарх, ничего постыдного в этом нет, это трезвый расчет, рациональный подход, главное, чтобы вы не умерли от голода и обезвоживания, ОК?) ) )

Тимур

Ну мы конечно не экономили особо в Таиланде, но и не швырялись деньгами на всякую фгню. Нашли приличное кафе с хорошими ценами и отличными блюдами и кушали там. Было всё вкусно, под наш желудок и не дорого. А в других странах, таких как Египет и Турция я просто выбираю хороший отель с хорошим питанием всё включено)) Вот там то обжираловка!!

Дулат

тут все миллионеры, а в реальной жизни всё по другому

Владимир

Впервые ездила так в этом году. Питалась в супермаркете, вместо ресторана или кафе лишь потому, что стоял выбор: хлеб или зрелища". Я выбрапа второе - съездила на экскурсию с индивидуальным гидом, сделала отличные фото, набралась впечатлений. Да и на магазинной еде совсем не чувствовала себя голодной.

Юр
Юрий

Елка, дорогая, когда мы были студентами, то тоже на всем экономили. Питание из супермаркета, растворимые супчики и пюрешки, помню-помню, и в автобусах не платили. Сейчас в этом просто нет смысла.

Ответ на ваш вопрос: тут собрались люди разных возрастов, и большинство, видимо, уже в подобной жесткой экономии не нуждаются.