НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Фотопринтер Epson Sylus R320 - засохли сопла внутре у дяди Вани.

Что дешевле и кэпэдэшнее - отнести в сервис в помывку, купить новый или почистить самому?

Алексей Скоробогатов

Думаю, лучше всего будет купить и поставить на него СНПЧ (Систему Непрерывной Подачи Чернил) , затем промыть головки с помощью чернил стандартными средствами - у Епсонов стоят пьезоголовки, которые не горят, в отличие от термоголовок, поэтому СНПЧ для них актуальна. Так что - сразу убъёшь три зайца:
1. Будут промыты сопла;
2. Вместо катриджей-чернильниц будет СНПЧ, что резко удешевит стоимость отпечатков (нужно будет только доливать чернила, а не менять катриджи) .
3. Сэкономишь относительно не маленькие деньги на сервисе по промывке головок или на новых катриджах после промывки чернилами стандартными средствами.

Надежда Федоркина

сам почисти, сначала сэндвичем площадку нижнюю отмочи, а потом или промывочной жидкостью, коя продается повсеместно, либо водой дистилированной с добавкой глицирина и можно моющего средства добавить для стекол на основе именно изопропилового спирта. Из подручных средств, что пригодятся, куча салфеток, шприц 10-20 мл, и кембрик термоусадочный)
на носик шприца надеваешь кембрик, и греешь зажигалкой, чтобы крепко держался, потом снимаешь, переворачиваешь и с другой стороны кембрик так же. на штырьке головки будет держаться норм. )
инструкций как промывать с подробностями полно в инете
ну а далее снпч под свою модель ищешь)

Марина Яцентюк

В следующий раз покупайте ХП. У него форсунки прямо в картиджах. В случае чего, меняешь картридж и всё.

Татьяна Очищалкина

Я ношу в сервис и радуюсь, что у мастера руки по локоть в чернилах, а не у меня. А если это дома делать, то и стол весь в чернилах будет..

Дина Колпикова

Ты где этот раритет раскопал? Достойный был принт, но, если не путаю, ему уже лет десять (как модели) . Если несколько лет простоял без работы, то проще поменять всю печатающую башку (если найдёшь) , либо тупо купить новый принт.

Борис Пустоветов

Помойка. Отнести на помойку, самое кэпэдэшное.