E Кайрбек

как это понять? в тихом омуте черти водятся

**
***ян@чка ***

Ну вот сидит такой тихий парень, без криков сносит претензии, спокойно реагирует на свинское отношение к нему, не выдаёт реакцию на всякие тяжёлые для него события, никогда не кричит и не машет руками, а потом. . выходит на улицу с дробовиком и вырезает к чёртовой бабушке 58 человек выстрелами в упор.

Екатерина Закатова

та на фига понимать? Обойди и всё.

Татьяна Золотилова

Чем незаметнее человек, тем большей пакости от него можно ожидать.

Дулат

ох, а какие там язи водятся!! ! Главное червей не жалеть 😉

Гузель Ханнанова

тихих как раз и надо боятся! они злопамятные, хоть и виду не показывают.

Volk Dolinovich

так говорят о тихих, незаметных людях

Залина

Одним из водоемов, где, по словам очевидцев, водится нечистая сила, является Шатурский пруд в Подмосковье. Водоем был выкопан дачниками, которые получили небольшие участки земли в районе Шатурского леса. Пруд был выкопан как раз в том месте, где были обнаружены подземные ключи. И так получилось, что ключей таких в этом месте оказалось тринадцать: с одной стороны шесть, а с другой – семь.
С того времени прошло уже более десяти лет, и вся история водоема покрыта различными тайнами и странными происшествиями. Одна из загадок, которая время от времени случается в районе пруда – это зеленый туман, который появляется тихими безлунными ночами. В это же время из-под воды доносятся всхлипы и крики.
В этом озере никто купаться не хочет. Причина проста – люди боятся. С момента его появления не было еще такого года, чтобы там кто-то не утонул. Причем тонут исключительно мужчины, а вот женщины и дети непонятным образом спасаются. Так, к примеру, в июле 2005 года в озере купалась девочка. Она играла с надувным мячом. Девочка находилась совсем рядом с берегом, как вдруг в центре водоема появилась большая воронка, и девочку стало понемногу затягивать. Сил ребенка не хватало для того, чтобы бороться за жизнь, но когда девочка оказалась рядом с водоворотом, в воронку затянуло только мяч, а ее отбросило назад к берегу. К ребенку подбежали взрослые и увидели нечто странное: вода затихла, мяч оставался посреди озера, а затем на том месте появились две покрытые шерстью руки и утащили его под воду.
Несмотря на то, что спасатели во все эти истории о существовании чудища, живущего на дне водоема, не верят, тем не менее, они не рискуют лишний раз туда опускаться.
Слухи об аномальных явлениях, которые происходили на озере, очень быстро распространились. И, естественно, появилось огромное количество любителей пощекотать себе нервы. Так, практически сразу же после происшествия с девочкой в поселке появился молодой человек по имени Евгений, который представился московским исследователем аномальных явлений. На протяжении нескольких ночей он сидел в зарослях на берегу пруда, поджидая чудище, пока однажды местные жители не нашли его без сознания.

По словам московских специалистов, на дне Шатурского пруда находится разлом, который ведет в параллельное измерение. Именно этот разлом и оказывает негативное влияние на окружающих.