Анна Переверза

Помогите! Я вас прошу, подскажите что мне делать в этой сложной ситуации? Я уже устал, больше так не могу!

Помогите! Мне очень нужен совет. Дело в том что мою маму хотят лешить родительских прав за то что мой брат не ходит в школу. школа "бьет во все колокола" и уже как мне сказали оформляют документы социальные работники по этому вопросу. у моего брата условка. мама опустила руки и потерялась сама в себе. нечего не хочет делать. мне через 1.5 года будет 18. проблем с законом не каких не имею. но все полиция, соц. опека все кто может мне каждый день названивают, спрашивают, пару раз приходили ко мне в техникум. все спрашивается с меня. про брата и мать. почему? я растерян, я не знаю что мне делать и как им отвечать на их вопросы право не знаю. подскажите пожалуйста что будет со мной если маму лешат родительских прав? меня в детдом? мне дадут доучиться в техникуме? я вас прошу, подскажите что мне делать в этой сложной ситуации? Я уже устал, больше так не могу!

Брату 15 лет, я с ним и с матерью очень много раз серьезно разговаривал, пытался облагоразуметь их обоих. Его учиться ее не опускать руки. Но не она не он будто меня не слышат. Если они о своем будущем не волнуются, то я о своем очень волнуюсь. Я боюсь что мне не дадут до учиться.

Los Merengues

Родительских прав лишают в отношении определенного ребенка, а не всех вместе. Так что если дело заведено в отношении род. прав матери и вашего брата, то к вам это не относится.
Непонятно в чем причина и проблема у ваших близких, но вам сейчас надо сосредоточиться на учебе.

Альфия

По этому основанию не лишат. Говори что он просто не хочет ходить в школу, мать не слушается, но она пытается его воспитывать.

Алексей Шивыдкин

конечно не лишат успокойся, ну естественно брат нарушает конституцию РФ, где прописано что каждый гражданин РФ обязан получить образование о 9 классах, пусть доучиться до 9 класса а там пусть работает, а лучше узнать в чем причина его отсутствия в школе может плохая компания?

Елена Заморина

сам то не очкуй, останешься с матерью, в детдом не отдадут, ЕСЛИ и лишат (???) мать род. прав, то только по отношению к брату