Ирина Котлыбулатова

Опасно ли передавать кому-либо постороннему ксерокопию своего паспорта? Какие последствия?

As
Asem

А ещё могут усы подрисовать на фото. Юридической силы копия не имеет. Это только информация о вас.

Aza Yuldashev

он будет знать твой адрес, а так вполне реально по нему сделать реальный

Денис Мурзов

Да никаких серьезных последствий не будет, если бы по ксерокопиям кредиты в банках оформляли, то банки бы разорились... Ксерокопию паспорта сейчас куда только не сдают, при покупке СИМкарты, в больнице, в школу и д/сад родители несут ксерокопии, в учебные заведения и прочие гос. организации, почти ни одну справку не выдадут без ксерокопии паспорта, и во всех этих конторах, я не думаю, что эти документы в сейфах за семью печатями хранятся.. Вы попробуйте в банк с ксерокопией своего паспорта без оригинала сунуться..

Полина Фролова

Оформят через неё в магазине кредит на дорогую технику через знакомых, а так как платежей не будет магазин продаст кредит реелторам.

Никита Климов

никаких правовых, копия без оригинала не признается нигде. только некоторая информация для постороннего (фио, фото, адрес и т. п.)

Лена Панченко

Никаких последствий.