Анастасия Мамаева

Вы за или против кастрации ?

Баxa

Я за кастрацию котов при необходимости и беспородных животных. Дома два кобеля и кот. Один кобель кастрирован - подобранный с улицы, второй породистый не вяжется, не гуляет без поводка и не доставляет хлопот. С котом ждем. Если начнет метить, тоже кастрируем.

Александр Дианов

Если речь идет о животных - то все неплеменные животные должны быть кастрированы. Такая практика применяется во всем мире.

Екатерина Никишина

У нас 6-летний кот кастрат и 17-летняя стерилизованная кошка. Никаких проблем не вижу. Все как прежде, только не орут и не метят. Оба подвижные, "старушка" даже играет, несмотря на преклонный возраст. И самое главное, они не бегают по улицам и не увеличивают число несчастных бездомышей. Как у тех, кому кастрировать "жалко",но не жалко убивать свою кошку бесперестаными родами. Выгонять на самовыгул, специально "чтоб замолчала"приносить котов. А бесконечно рождающихся котят выбрасывать. В ведро или в неизвестное будущее...

Илья Бузенков

Оба мои кота не метили и не орали дурниной, но оба кастраты. Зачем ждать обоссаных углов и воплей по ночам, когда можно избавиться в зачатке? А что чувствует мой кот в воздержании? Даже если не показывает этого.... Про разведение в моём городе я умолчу. Достаточно того, что мой второй кот-сын первого, был отдан мне в 1,5 мес. возрасте. Мне просто позвонили и сказали "Забирайте, нам не надо, нам ехать надо. " В зад такое разведение, пусть украшают мой дом просто милашками.

Александр Горемыкин

То, что не участвует в цивилизованном племенном разведении должно быть кастириовано.
про "богом дано" улыбнуло. Что-ж тогда человек не рожает ежегодно, как богом дано.. у врачей лечится... просто каменный век..

Саша Саша

Если животное не беспокоит, не орет во время половой охоты и медицинских показаний нет - не вижу смысла этого делать.

Юлия Андреевна

против! ! пусть они и животные их организм требует своего а люди их лишают этой возможности

Юрман

Я против! Мужская солидарность так сказать

Mustafa A

Против! вы не имеете право отнимать у животного то, что ему дали от бога!!

Оксана Цуркан

За кастрацию (котов уж точно) . С одним не кастрированным намучилась - как гости, так он все шторы, мебель возле них пометит. Вот и бегаешь, пытаешься всю эту вонючесть убрать. Теперь для котов кастрация в обязаловку.

Natasha Malceva

Никогда не делали "это" со своими питомцами. В общем, я - против.

Ekaterina Degteryova

Больше за. Особенно котов и кобелей, т. к. для них эта процедура намного проще и не имеет последствий, в отличие от стерилизации кошек и сук. На характер это никак не влияет, неполноценным животное себя тоже не ощущает, соседские коты с него смеяться тоже не будут. Это мифы.

Наталья

Если говорить о котах и хорьках то очень даже за.

Елена Овечкина

вообще против, но некоторым она необходима

Валерия Тимченко

Если людей то против, а так за.

Яна Жданкова

ЗА!!! Все мои питомцы кастрированные. Живут и здравствуют! И никаких проблем с лишним весом нет! Ттт! И нет ободранных углов. Только к когтеточке. Почему? Да потому что кастраты!