Лёньчик Пирожков

у меня брат попал в аварию, и впал в глубокую кому

у меня брат попал в аварию машину развернуло и он врезался в постройку задней частью автомобиля, все органы на месте, переломов нет, но после того как его привезли в больницу у него остановилось сердце, сердце запустили, и он впал в глубокую кому, сейчас высокая температура давление 40, и он сам не дышит, никаких рефлексов, в коме уже 6суток, что делать? подскажите может кто знает, и вообще что с ним могло произойти если всё на месте и не пострадало

Ал
Алена

значит есть черепно-мозговая травма. А от неё отек головного мозга - это грозное осложнение.
По любому есть ЧМТ.... нет сознания - пострадал мозг! Это может быть от перелома, до просто тяжелого сотрясения или компрессии (это на рентгене не видно.... но самое тяжелое в опознавании) .
Даже логически подумать, что он ударился задом машины, то тело без переломов однозначно. И даже сотрясения нет других органов, так как удар сзади. Но... голова - вот что не фиксировано... и она пострадала.
Кстати о ЧМТ говорит не только сознание, но и дыхание, и рефлексы.... за всё это вместе отвечает мозг. Значит где-то затронуты эти центры в головном мозге.
Вывод один - его могут спасти... но он будет инвалид (самостоятельно ни есть, ни пить, не ходить) . Либо не спасут.

Ульяна

Тебе ничего не делать. Врачи все за тебя сделают

Зв
Звездa

Молитесь и просите Господа и всех Святых.

Ло
Лола

Ушиб головного мозга или что похуже. Оставить его в больнице - там знают что делают.