Лена

Ребят помогите, кровоточит десна с самого утра, полоскаю содой, но не помогает ((

никто так и не смог дать нормальный ответ (

Марина Щепотько

зачем содой то? корой дуба надо

To
Tosha

мне помогла зубная паста лесной бальзам и опаласкиватель лесной ба
льзам

Иван Прасолов

Кровоточит почему? Есть заживляющий бальзам-ополаскиватель. Но это может быть парадотоз или что-то типа него. Тогда нужно к врачу, спасать зубы.

Ок
Оксана

Сода и соль разъедают рану, так что не поможет. Солью вы можете прополоскать например после еды, чтобы убрать лишнюю заразу и микробы. А полоскать лучше отваром трав: ромашка, дуб, а можно купить в аптеке какие-то растворы для полоскания, собственно и сборы трав для этих целей.

Татьяна

а вы не полощите. вы примочки делайте. на тампон и на десну. дуб очень помогает и марганцовка .

1973-vadim-1

К врачу пародонтологу или к терапевту сдайте анализ крови.

Александр Макаров

Физические проявления

Десны - это та часть слизистой оболочки ротовой полости, которая покрывает корни зубов. Приведенное ниже описание относится к боли в деснах. Ежели десны кровоточат, см. также описание КРОВОТЕЧЕНИЕ.

Эмоциональные причины

Человек, у которого болят десны, не может реализовать на практике уже принятое решение, так как боится последствий. Он боится также выразить свои желания и потребности, испытывает отчаяние и беспомощность.

Ментальные причины

Ты должен выяснить, насколько реальны и обоснованны твои страхи. Ежели до сего ты часто терпел неудачу, это вовсе не значит, что и в сей раз у тебя ничего не получится. Помни, что в жизни нет ошибок, есть только опыт, который делает тебя мудрее и помогает справляться с новыми проблемами. Твое, тело хочет, чтобы ты поставил перед собой цели и двигался к ним постепенно, не пытаясь получить все сразу. Верь в свою силу и в способность созидать собственную жизнь.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.