Александр Киракосян

можно ли стать мастером спорта России по Кикбоксингу если начинать заниматься с 18?

Захар Паламарчук

Можно. Если вы станете заниматься спортом серьезно, участвовать в соревнованиях. Дело в том, что звание присваивается после побед в соревнованиях. Но сначала нужно стать Кандидатом в мастера спорта.
Для того, чтобы получить КМС, необходимо занять:
1-е место на чемпионатах республик, краев, областей, при условии участия в весовой категории не менее 8 боксеров, в том числе 2 кандидатов в мастера спорта; 1-е место на зональных (территориальных) первенствах России, первенстве Москвы и Санкт-Петербурга среди юниоров, при условии проведения 3 боев и наличии в весовой категории 2 кандидатов в мастера спорта; 1-е место на спортивных играх народов Северного Кавказа, Спартакиаде народов Севера «Заполярные Игры» , при условии участия в весовой категории не менее 8 боксеров, в том числе 2 кандидатов в мастера спорта; 1-е место на первенстве всероссийских ФСО и ведомств («Юность России» , «Россия» , Вооруженные силы, «Динамо» , МГФСО, РССС) среди юниоров, при условии проведения 3 боев и наличии в весовой категории 2 кандидатов в мастера спорта; 1-е место на российских турнирах класса «Б» (взрослые и юниоры) , при условии участия в весовой категории не менее 8 боксеров, в том числе двух кандидатов в мастера спорта; 1 -е место на первенстве России среди старших юношей, при условии проведения 3 боев.
Как видно из этого списка, стать КМС не так уж и просто, так как для этого действительно необходимо долго и уверенно выступать на соревнованиях и одерживать победы на разного уровня серьезных турнирах. Ну а чтобы получить Мастера Спорта, нужно занять призовые места в более серьезных соревнованиях.

Мастер спорта Российской Федерации:

Занять 1 или 2 место на Кубке России при проведении не менее 3-х боев.

Выирать первенство МВД России при этом провести не менее 3-х боев. Занять 1 или 2 место на зимнем чемпионате России при проведении 3-х боев.

Занять 1 или 2 место на зональных соревнованиях чемпионата России, либо на открытых первенствах г. Москвы или г. Санкт-Петербурга при наличии в весовой категории 2-х мастеров спорта и проведении 3-х боев.

Занять 1 или 2 место на чемпионате какого-либо Всероссийского ФСО или ведомства при наличии в весовой категории 2-х мастеров спорта и проведении 3-х боев.

Занять 1 или 2 место на первенстве России среди юниоров при проведении 4-х боев и наличии в весовой категории не менее 8 КМС.

Выиграть Российский турнир класса "А" или Всероссийские соревнования при наличии в весовой категории представителей пяти территорий России (республика, край, область) , среди них 2 мастеров спорта и 6 КМС и проведении не менее 3-х боев.

Занять 1-е место на двух Российских турнирах среди юниоров при проведении на каждом не менее 3-х боев и наличии представителей пяти территорий России (республика, край, область) .

Мастер спорта международного класса:

Занять с 1 по 5 место на Олимпийских играх.

Занять призовое место (1-3) на чемпионате мира.

Занять призовое место (1-3) на чемпионате Европы или Кубке мира.

Занять 1-2 место на чемпионате мира среди военнослужащих или Всемирных военных играх.

Выиграть первенство мира среди юниоров.

Выиграть кубок Европы.

Выиграть первенство Европы среди юниоров.

Выиграть международный турнир утвержденный АИБА при условии, что боксер в текущем году занял 1 или 2 место на чемпионате России.

Заслуженный мастер спорта Российской Федерации.

Занять первое место на Олимпийских Играх.

Занять первое место на Чемпионате мира.

Занять первое место на Чемпионате Европы.

Становится неоднократным призером этих соревнований.

Ttytuj

дадут ли мс по кикбоксингу? без кмс по этому же спорту, при наличии 2юн разряда, ( россию только, что выиграл 1место) пдскажите пожалуйста.

Жора

с 7 лет тренюсь