Михаил Убирия

Опустил в погреб корнеплоды: свеклу, морковь. Зажёг серную шашку. Корнеплоды стали гнить. Есть ли прямая зависимость???

Екатерина Горшкова

Я в теплице при посеянной белой горчице сожгла шашку, всходы были уже по 15 см высотой, почернели все. Это при том, что торцы поликарбонатной теплицы затянуты спанбондом, который пропускает воздух. А вы в закрытом погребе шашку сожгли. Конечно, испортили все овощи, сочувствую, но я бы теперь есть их не рискнула.

Анна Касаткина

Я знаю, что серную шашку без овощей используют, в пустом погребе. Про такой способ не слышала.

Андрей Соловьёв

Шашку надо жечь без овощей. Я вот жег без запасов там только банки были и то на них налет серы а на овощах и ожоги серные у вас . Так что овощи лучше выкинут чем есть .

Ольга

на шашке черным по белому написано не использовать с растениями и овощами

Екатерина Максимова

Шашку надо сначала. А уж потом овощи закладывать. Хотя не думаю, что от неё загнили овощи. Или плохо высушили или неправильно заложили на хранение. Мы и морковь и свёклу храним в ёмкостях (вёдрах, баках) , пересыпая сухим песком. Слой овощей, песок, слой овощей, песок и т. д. до верха.

Ирина Зверева

нужно читать инструкцию: сжечь шашку за месяц до закладки овощей,

Саня Заец

кто ж так делает ? .шашку зажигают в пустом погребе до опускания туда овощей

Татьяна Бульская

теперь только выбросить овощи.. . они же отравлены.

Ок
Оксана

теперь советую вам все ето въкинуть, употреблять НЕЛЬЗЯ!

Денис Малинин

НАдо погреб продизинфицировать шашкой и два дня проветривать А уж потом овощи загружать

Оксана

Морковь надо в ящик с сухим песком. Картошку пересыпать пеплом древесным (золой) . Не дает распространяться гнили.

Ищенко Алексей

У нас как всегда- сначала сделаем, а уж только потом думаем да инструкцию читаем.