Руслан Бикмухаметов

Почему некоторые люди думают, что Библия была изменена?

Аня

ОСБ много раз ее изменяло.

Вовчик

Необразованные наверное.
А мне поначалу понравился сей сборник еврейских сказок.

Дмитрий

. Рассказ о чуде воскресения
Христова изобличает свою неправду более всего тем, что рассказ этот резко
отличается своею низменностью, ничтожностью, просто глупостью от всего прежнего
описания жизни Христа и ясно показывает, что рассказ о жизни Христа настоящей
имел основанием действительную жизнь, исполненную глубины и святости; рассказ
же о воскресении и мнимых действиях и речах после его - не имел уже основания
жизни, а весь выдуман.

Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой

Wladimir

Почитайте В. Конелеса многое поймете. А пока можете это прочесть http://my.mail.ru/community/new_haker/16689C191EA8DEB1.html

Евгения

Это принципиально невозможно) Для того, чтобы говорить о подделке или изменении нужно иметь оригинал. Но библия это изначально компилят: сборник разрозненных текстов, собранных воедино.

Вероника

многие, также, думают, что Библия - это хороший худ. рассказ, придуманный кем-то неизвестным. Эх, люди,, люди ))

Ed

не думают, а знают
даже в наше время идет периодическое редактирование этих писулек/, не говоря уже о тех временах/, когда народ был поголовно набожным/, и правительства пользовались этим в угоду личных потребностей/, переписывая библию .

Юлия

Самоумие, попытка втиснуть Святое Писание в рамки человеческих правил.. понятий..

Иван

Потому что очень старая книга. Писали ее люди, и неизвестно сколько раз переписывали. Как минимум есть апокрифы, это уже подтверждает заинтересованность определенных лиц в отсутствии или наличии той или иной информации.

Ольга

говорят разное, каждый сам выбирает во что верить.

Саша

Но ты, может быть, спрашиваешь: «Как мы можем быть уверены, что наши Библии сегодня содержат те же сведения, которые писатели Библии получили от Бога? » Не вкрались ли ошибки при постоянной переписке библейских книг в течение сотен и даже тысяч лет? Да, но эти ошибки были обнаружены и исправлены в современных переводах Библии. То, что мы сегодня читаем в Библии, в точности соответствует тому, что первоначально записали писатели Библии под руководством Бога.