Саид Махмадов

запрещает ли Библия есть сало как некоторые утвеждают ?

Се
Сергей

Книга Левит, 11 запрещает, а не некоторые. Это в Библии, если что.

Jo
Jonni

Ветхий завет да, а новый нет

Натуська

Библия во все времена, запрещала есть только кровь. А сало или нечистых животных нельзя было есть только израильтянам. После прихода Иисуса, многие Моисеевы законы упразднились или отменились самим Иисусом

Ок
Оксана

Библия много чего запрещает.. . ооочень много. Она просто делает якобы "правильного" человека, который наивен, добр и быдловат. Человек не может самосовершенствоваться нормально, веруя в какую-то пое*ень.

Макс

Библию саму вот вот запретят как наивреднейшую экстремистскую литературу злобного демона Иеговы.

Ва
Валентина

Согласно Синайскому законодательству основная пища животного происхождения - это мясо травоядных копытных животных, но далеко не всех:
"Всякий скот, у которого раздвоены копыта, и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте". Лев. 11:3.
Если исключить неактуальных для современного россиянина оленя и серну, то остается мясо крупного рогатого скота, овец и коз, т. е. говядина, баранина и козлятина. Категорически запрещена свинина. Об этом в Библии говорится неоднократно. Лев. 11:7,8;Ис. 65:4; 66:17.
Запрещены в пищу все хищные животные и грызуны, а также все пресмыкающиеся ("ползающие на чреве").
Птиц можно есть, но не всех. В весьма длинный список запрещенных птиц вошли хищные и рыбоядные птицы, а также птицы, питающиеся падалью и птицы-мусорщики. Лев. 13-19. Не привожу библейские тексты, они очень объемные.
Из водных и водоплавающих были разрешены в пищу те, "у которых есть перья и чешуя". Лев. 11:9. Следовательно, разрешена покрытая чешуей рыба, а отсечены все водные беспозвоночные животные (например, устрицы и омары) - они попали в пищу запрещенную для избранного народа.

"Положите на сердце ваше все слова, которые объявил я вам сегодня, и завещайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего; ибо это не пустое для вас, но это жизнь ваша". Вт. 32:46,47
"Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое". Вт. 30:19.
http://www.sunnygarden.ru/ekologiya-sada/bibl-food/

За
Замира

Есть сало без чеснока, вот это великий грех.

Ал
Алексей

Мф. 15:17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? Мф. 15:18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, Мф. 15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи..