Мария Афанасьева

Почему не запрещают некоторые мультики? ФОТО

Почему запретили мультик "Ну погоди! " например, в то время как показывают всяких Винкс т. д. там полуголые шл*хи которые разрывают детскую психику. девочки хотят быть похожими на этих фей, потом болеют анорексией, спят с мальчиками, в качивают в губы, грудь силикон красятся. а какие там стоны постоянно, как будто сек*ом занимается кто то. как отгородить детей от этих ужасов! ?

Ольга

Потому что дети, выращенные на винкс, проще. Они взрослеют на подобных мультах и передачах и становятся подсистемными. Ими легче управлять, т. к. их потребности и желания ограниченны вложеной в них информацией.

Елена Морозова

Нет, ну, такое впечатление, что все дети - идиоты, увидели такой мультик - и немедленно пошли страдать анорексией.. . Хватит уже из детей дураков делать. Мы сами выросли на "Томе и Джерри" и старом советском "Раз ковбой, два ковбой" - мы что. всех убивать и калечить пошли сразу, что ли?

С*
Сергей ********

Припомните как следует отечественные мультики. Разве во всех наших мультиках соблюдаются пропорции тела?
Есть куда стремиться?
Если сами родители не произносят фраз типа "Ты хорошенькая как Барби" Ты будешь красивой как эти феи" у детей не будет закладываться такой образец. Ну а то что именно такие мульты закупаются, так это вопрос к тем кто этим занимается. Есть чудесные образцы мультипликации, только что-то редко они попадают на наши экраны. Пример - мультфильмы Хаяо Миядзаки.
Кстати, наши мультики обожаю! А моих детишек тошнит от американских мультфильмов, хотя я им никогда их не запрещала смотреть. Только когда видела говорила что-нибудь типа " это ж сколько надо было выпить чтоб такое нарисовать! "

Наталья Л.

Феи - это не то же самое что люди. Фигуры конечно у них слишком худые, но в целом они положительные персонажи. Они добрые, они за добро и дружбу.
Всякие рассуждения об анорексии и сексе - это у некоторых взрослых в голове, а у детей восприятие жизни более сказочное.
Барби тоже считается вредной куклой, но я в детстве играла и осталась нормальным человеком. Мне и в голову не приходило быть похожей на Барби и фанатично худеть. У меня Барби участвовала в разных приключениях с другими игрушками. Я смотрела разные Диснеевские мультфильмы и сама мечтала стать каким-нибудь героем.
А всякие похудения, ранний секс и прочая чушь - это всё трактовки испорченных или подозрительных взрослых. На самом деле с детьми надо общаться, играть, гулять и читать им сказки. Много телевизора всем смотреть вредно.
Мы вообще его практически не смотрим. Зачем, если есть книги, компьютер и радио?. . Хороший мультик пару раз в неделю можно и через Интернет посмотреть.
Про фей надо объяснять, что они феи, а не люди, так что и фигуры у них не такие как у нормальных людей. Я вообще с детства считаю что феи должны быть более полными и в нарядным закрытых платьях. Однако дело не только во внешности. Если феи добрые, то это уже хорошо.
"Ну, погоди! " люди продолжают смотреть. Очень сурового запрета нет.
В любом случае человек сам решает что ему делать, смотреть или не смотреть те или иные мультфильмы. Не нравится, не смотрите. Государство никого не заставляет смотреть Винкс или что-то подобное.

Николай

А кто Вам сказал, что "Ну, погоди! " запретили? Очередная провокация против власти?
А по телевизору показывают много хороших добрых детских мультиков. Следить же надо родителям, что смотрят их дети. Про анорексию - ну а чем Вы отличаетесь от тех, кто ЯКОБЫ запретил "Ну, погоди! "? Абсолютно ничем для меня. Откуда выводы про анорексию и т. д. , про то, что у всех дети изберут своим кумиром именно Винкс?

Рамиль Ахметжанов

"стоны как будто сексом" и прочие "ужасы" - это у родителей в голове, а мультик очень красивый. от мультика самого по себе анорексией никто не болеет, проблемы начинаются у тех детей, кого не родители воспитывают, а телек.

з. ы. я в детстве очень любила и Сейлормун и тому подобное. и ничего

Павел

Всё это делается специально для того, чтобы дети были развратными, глупыми и злыми. Такими людьми очень легко управлять.
Что же касается до того, как отгородить детей от этих ужасов.. .
1. Просто не давайте им смотреть это по телевизору.
2. Внушайте детям необходимость интеллектуальных увлечений, постарайтесь ОЧЕНЬ тщательно проанализировать их занятия и определить, какое занятие им нравится больше всего. Этим занятием они должны заниматься регулярно, всячески поощряйте их за это, и им будут неинтересны такие вещи, как разврат, похудение, ведущее к анорексии и т. д. Мне 15 лет, а я программист, знаю несколько языков программирования и продолжаю изучать дальше; разумеется, мне и в голову не придёт заниматься развратом, делать зло, пить, курить или употреблять наркотики.
3. Воспитывайте детей такими, чтобы они не зависели от мнения окружающих, чтобы сами знали себе цену и не реагировали на слова типа "Ты такая толстая", "Я говорю: тебе надо худеть", "Ты толстая уродина" и т. д.
4. Делайте людям добро, прививайте это детям. Щедро поощряйте, когда они делают кому-то добро, и они сами поймут, что делать добрые дела - неизмеримо лучше, чем худеть и развратничать :))))
5. Вообще, пусть дети поменьше интересуются своей и чужой внешностью и побольше ценят друг в друге добро, интеллектуальные качества и талант.
6. Рекомендую: уверуйте в Бога (если не верите) , внушайте веру детям. Она очень хорошо дисциплинирует, делает независимым и КРАЙНЕ счастливым. Испытал на себе, особенно последнее 🙂
---
Богомолов Игорь Дмитриевич.

Игорь Балицкий

Эй, мамаша полегче! При чем тут мульты? Надо детям время уделять, а не надеяться что мультики и познавательные игры воспитают его. Эти красивые картинки вообще никак не влияют.

Выбрось телевизор и займись воспитанием своих детей!! ! Нечего на мульты скидывать свои косяки!

Марина Сергеева

Чаще бывай с детьми, поиграй, поговори с ними, что ли. А то кроме телевизора, им и общаться не с кем.

Оленька Чукина

Причем тут Путин, причем тут Дума?
Сетку вещания составляют сами телеканалы самостоятельно. Даже до этого идиотского закона на экранах была такая же хрень.

Дмитрий Кузьмин

Да вот такое в голове у мужской части думы, которая издает законы: -(

Ирина Чижова

Вот после таких решений реально думаешь, что нас истребляют и уничтожают какие-нибудь масоны...

Влад Цишковский

Они нравятся Хутину

Юльсэн Нефедова

Тошнота забугорная

Оля Алиева

Вот здесь толково все разложено по полочкам. Рекомендую всем здравомыслящим, просто посмтрите это видео и поймете откуда что растет http://www.youtube.com/watch?v=7eaQPU3Asqc

Андрей Коротаев

ну у нас видимо расчитано на рейтинг. это же денежки. а ну погоди мало смотрели и денежек мало .

Стас Климов

лихо одноглазое

Роман Морозов

так мало того-сколько эти куклы винкс стоят? ?
свекровь внучке покупала винк, собрали весь набор, щас какая то херня "брац" (как племнница объясняла) , одна кукла 3 тыщи, а у неё их пять!!!! я спросила-зачем столько? ? купила одну и хватит! ! На что мне было отвечено-родишь своих посмотрим что ты им и в какок кол-ве покупать буешь1!!!!дибилизм какой-то....

Анатолий

vi pravi, eto ygas!! lychshe pokypat detyam diski s myltikami i programmami!