Dima Maksimov

До какого времени в Египте правили жрецы и куда они подевались потом?

Ан
Антон

стали христианами.. почти. .
332 г. до н. э. — завоевание Египта Александром Македонским. Основана Александрия.
305 г. до н. э. — 30 г. до н. э. — греческая династия Птолемеев в Египте.
30 до н. э.— 395 — Египет в составе Древнего Рима.
I век — распространение христианства.
Г. Францев ссылается на следующие слова римского императора Адриана в одном из его писем, относящемся приблизительно к 131 г. уже нашей эры: "Те, которые называют себя епископами Христа, поклоняются Серапису. Нет здесь такого начальника синагоги, самарянина или христианского епископа, который не был бы астрологом, гадателем или заклинателем".