Ми
Михаил

Затирание или восстановление поврежденных секторов на HDD.

Какими программами и способами можно восстановить или затереть поврежденные сектора на HDD?
SMART насчитал 1265 bad секторов.

Слышал есть дос программы для этого, но не знаю что за проги и как пользоваться. Помогайте уж пожалуйста.

Ольга Шапочкина

Например программа Victoria, в инете есть как ей пользоваться. Только не затирание, после прохождения прогой, они остаются, но система не видит их. Если они пошли, винт обычно, на помойку все равно выкинуть придется.