Дмитрий Глущенко

обьясните на понятном языке по биологии эти все вакуоли, гидроидные и тд)

Кристина

ВАКУОЛИ. (франц. vacuole, от лат. vacuus — пустой)

Функции вакуолей -
- регуляция водно-солевого обмена;
- поддержание тургорного давления в клетке;
- накопление низкомолекулярных водорастворимых метаболитов, запасных веществ;
- выведение из обмена токсичных веществ.

Класс гидроидные по классификации относятся к многоклеточным животным типа
кишечнополостных.

Это водные стрекающие беспозовоночные.
Класс включает 7 отрядов: гидры, сифонофоры, лептолиды, трахимедузы,
дискомедузы, наркомедузы, лимномедузы.

Значение гидроидных велико. Они являются важными звеньями в пищевых
цепях в водном мире. В оболочках некоторых представителей гидроидных
накапливаются известковые соли, в связи с чем, скопления таких погибших
гидроидных в течение тысячелетий образовали известковые рифы.

http://ogivotnich.ru/kishechnopolostnye/gidroidnye.html
http://resheba.ru/load/reshebniki_10_klass/biologija_10_klass/17_vakuoli/88-1-0-622

Аня

Для начала-уточните вопрос. Ибо вакуоль-органелла клетки: у растительной она отвечает за тургор, накопление питательных веществ и отходов, у одноклеточных животных есть сократительная вакуоль, которая служит для осмотической регуляции. Гидроидными бывают полипы, это-уже многоклеточные организмы, а "тд"-понятие растяжимое