Винни Пух

Может кто нибудь обьяснить только по русски:) чтобы понятно было!

Вопрос такой учусь на водителя с теорией все понятно, не могу понять одну тему! А тема такая: ) ((кого нужно пропускать на дороге, кто едет первый, как ехать если перед тобой автомобиль со встречного направления) и он поворачивает туда куда и ты)) ) ну короче обьясните по русски без книжного текста чтоб запомнилось)))

Ольга Петелина

Короче - если встречный автомобиль поворачивает туда, куда и ты, то есть ДВА варианта:
1) Если ты поворачиваешь НАПРАВО - то ТЫ едешь ПЕРВЫЙ, а ОН тебя ПРОПУСКАЕТ.
2) Если ты поворачиваешь НАЛЕВО - то ОН едет ПЕРВЫМ, а ТЫ его ПРОПУСКАЕШЬ.

Кроме того, если ТЫ едешь НАЛЕВО, а ОН - ПРЯМО, то ТЫ его ПРОПУСКАЕШЬ!

Еще короче - при повороте НАЛЕВО - ты должен пропустить ВСЕХ, кто движется навстречу или тоже поворачивает в эту сторону!
При повороте НАПРАВО и движении ПРЯМО - никого НЕ пропускай.

Ася Калимуллина

ты бы знаки выучил хотя бы основные, по ним ты и будешь понимать что и куда!

Чье? Мое?

Встречный авто вы пропускаете лишь когда делаете поворот в лево пересикая его полосу, а если он пересикает вашу он вам уступает дорогу, и вы поворачивате к примеру на право, или едите прямо, то вы проезжаете пêрвым он уступает вам дорогу

Ксюша Сабор

Если встречное-поперечное авто СПРАВА от тебя (твоей траектории движения) в точке пересечения -пропускаешь ты.
Если СПРАВА по ходу движения никого нет-проезжаешь первый.
Правило "правой руки" называется.
Если нет светофоров и знаков "главная дорога",разумеется.

Максим Оградюк

у кого машина богаче, тот и прав

Надежда Кобелева

Представь, что он стоит. А ты делаешь свой поворот (так прямо и вж-ж-ж и корпусом поворачиваешь) . И если он у тебя СПРАВА окажется - значит ты должен был уступать дорогу.
У меня только так взялось.

Sergey

1. Пропускаем пешехода.
2. Пропускаем трамвай, потому что он железный.
3. Пропускаем того, кто справа, потому что он всегда прав.
Запомни эти три правила, а остальное с опытом