Почему человек такое тупое существо, понимание приходит в основном через боль ?

понимание смысла жизни

Вадим Бартенев

Вы не правы! Возможно, человек бывает злым. Но тупым его назвать нельзя. Это если у человека есть разум. А вот если вы говорите о существах, живущих не разумом, а инстинктами, то тут я с вами согласна. Но всё равно, назвать их людьми как-то не хочется. Так себе, человечишки.

Св
Светлана

понимание чего? что есть люди - мрази? и какой в этом смысл, если они искажают весь смысл человеческого бытия?

Александр Тимофеев

для всего нужен опыт а оно приходит с годами