Марина

Боксер (порода собак) для семьи?

собираемся завести собаку породы боксер. Стали чиътать отзывы - и столько разных мнений. Подскажите кто что знает об этой породе на реальном примере. Живем мы в квартире, семья из четырех человек. Как думаете стоит заводить такую породу?

Екатерина

Очень удачный выбор для семьи - если вы любите энергичных и преданных собак. Дрессировка обязательна - с самых первых дней. И могут начаться проблемы если собака не будет достаточно выгуливаться.

Егор Селихов

Боксер - энергичная собака. Для активных семей, у которых есть время и желание уделять внимание собаке, тем боксер станет лучшим другом! Ну а вообще, из пород я выделяю толлеров (новошотландских ретриверов) (см. фото) , но лучше заводите на первый раз милашку-дворняжку, прекрасную и восхитительную очаровашку ^^

Алексей Валиулин

Я видела девушку лет 15-16 с боксёром, он сидел рядом с ней тихо и выглядел мило. Сразу видно, что собака воспитана. Даже подростки справляются с этой породой. Берите, главное вовремя воспитать и выдрессировать.

Стасончик Бабалов

Нет, лучше породу более любящую детей.. . Хаски, колли, лабрадор, золотистый ретвивер, немецкая овчарка...

Наталья Пашко

посоветую лучше лабрадора аляскинсково маламута или хаски. они самые преданные

Ев
Евгений

Боксера из-за своего названия считают злым, но это ни так. Конечно заводите боксера, он будет радовать всю семью.

Арвен

Если семья любит активный отдых, причем регулярный, а не время от времени - почему бы и нет.

Зикрилло Хасанов

Немецикий боксер http://dearpet.ru/sobaki3/porodi-sobak/76-german-boxer.html впринципе семейная порода. Нужно только помнить, что слюни плюс габариты многих бывает раздражает, особенно если это оказывается на обоях. К тому же габариты квартиры играют нмалую роль, чем больше тем лучше, учитывайте свои жилищные особенности. Собаки мирные, семейный, хотя, как воспитаешь.. .Знала знакомого питбуля которому без страхаможно было руку в пасть засунуть и детей любил, а на улице даже подойти страшно, никого не подпускал и охранял.. .как воспитаете короче говоря

Дмитриев Михаил

Семьи бывают разные.