Angel S

Монитор гаснет при подключение к видеокарте.

Отключил системник, поверхностно пылесосом почистил, он впринципе даже не засорившийся был. Подключил снова к монитору, включил и монитор гаснет, пишет power sawing mod и усё, видюха asus r9 280 x, монитор lg. Всё новое, монитор правда включен был когда подключал, прочитал, что видюха спалил!!!

Нет второго моника не знаю как проверить видюху, дело в том, что процессор стоит i5 2550 k без встроенного графического процессора, блок крутит, все кулеры тоже крутят и на видюхе, лампочки что показывают наличие питания на видеокарту горят зелёным, иначе горели бы красным. Кабель vga, мог спалить?

Елена Моисеева

Если через аналоговый D-Sub, ничего страшного не случится. А цифровые (HDMI и т. п. ) в горячем режиме лучше не подключать. Желательно предварительно отключить от электропитания и монитор и системный блок...

Алексей Никуля

Тогда не подключай. )

Бек Пашаходжаев

наверное у вас две видюхи, и вы втыкаете кабель во вторую.

Камо Мовсисян

У компа обычно две видуюхи встроенная на 400 мб примерно и твоя внешняя.
В биосе он выбирает одну из двух видео карт постандарту.

решение сбрось настройки - на материнке высунь и вставь батарейку для биоса (она одна и плоская)

Мне всегда помогало

Юрий Дружинин

Видеху пожег