Димка

Полумертвый дисковод

Здравствуйте. У меня появилась следующая проблема... .
После того как в блоке полазил один человек (говорю сразу это не я:)) , перестал работать дисковод, что делать не знаю. Сам дисковод открывается, лампочка горит и всё такое.... Но XP его не видит. Что делать??? ?

Ps систему переустанавливать не буду (1. нет возможности. 2.На компе важная для меня информация.

Дмитрий

шлейфы то подключены?

Марк

починить выходящий из строя оптический накопитель (привод двд) почти невозможно и бесполезно, проще купить новый.

Кр
Кроль

Если ноутбук, попробуй включить его в диспетчере задач (может быть отключен)

Се
Сергей

драйвера на мать обнови, в биосе пошарь

Ви
Виталий

>>Сам дисковод открывается
DVD-привод?

>>в блоке полазил один человек

проверь подключен ли шлейф данных к приводу