Guliza Ismailova

Марка компьютера не влияет на дисковод?

Марка компьютера не влияет на дисковод? Если у меня компьютер intel core 5, я могу любой дисковод поставить? Или надо искать подходящий под мой компьютер?

Ал
Алексей

на четырехядерный процессор-четырехлазерный дисковод надо ставить

Владимир

лишь бы подходил шлейф к материнке и разъем питания

Николай

Влияет. Как только марка подходит близко к дисководу, они начинают обнюхивать друг друга. Если марка сильно злая, дисковод испугается и убежит под кровать.

Юр
Юра

Я не знаю КАКОЙ у тебя комп. Стационарный или НОУТ. (НЕТБУК)... посмотри какой у тебя стоит. есть модели дисководов не соместимые с другими компами. SATA ///SATA2///короче посмотри модель какая у тебя стоит. В выборе дисковода акцентрируй внимание на скорость 4200 5400....7200 это скорость которая позволяет загружать, скачивать и пользоваться программой более быстрее. Но они очень шумные. Самый лучший диск это SSD..Но их ставят только на ноуты.. нетбуки или на планшетники. Твердотльный накопитель (англ. SSD, solid-state drive) — компьютерное немеханическое запоминающее устройство на основе микросхем памяти. Кроме них, SSD содержит управляющий контроллер.

Различают два вида твердотельных накопителей: SSD на основе памяти, подобной оперативной памяти компьютеров, и SSD на основе флеш-памяти.

В настоящее время твердотельные накопители используются в компактных устройствах: ноутбуках, нетбуках, коммуникаторах и смартфонах. Некоторые известные производители переключились на выпуск твердотельных накопителей уже полностью, например Samsung продал бизнес по производству жёстких дисков компании Seagate.[1]

Существуют и так называемые гибридные жесткие диски [2], появившиеся, в том числе, из-за текущей, пропорционально более высокой стоимости твердотельных накопителей. Такие устройства сочетают в одном устройстве накопитель на жёстких магнитных дисках (HDD) и твердотельный накопитель относительно небольшого объёма, в качестве кэша (для увеличения производительности и срока службы устройства, снижения энергопотребления) .

Пока такие накопители используются, в основном, в переносных устройствах (ноутбуках, сотовых телефонах, планшетах и т. п.) .
Короче! Если нужен будет совет, пиши. Как войти ко мне на страницу знаешь?

Илья

intel core i5 - это процессор
можно любой sata дисковод