Anna Anna

Yota начала предоставлять услуги мобильной связи. Главная фишка - безлимитный интернет. Вот вопрос по нему.

Там звучит такая фраза:
"Безлимитный интернет предназначен для смартфона. Если сим-карта используется не по назначению (вставлена в планшет, роутер или модем) скорость ограничивается до 64 кбит/с, если телефон с сим-картой Yota используется в качестве модема или точки доступа Wi-Fi, скорость ограничивается до 1 Мбит/c. Также скорость ограничивается до 64 кбит/с при использовании файлообменных сетей. "

Вопрос: каким образом они определят, что у меня планшет / модем / Wi-Fi точка доступа ?

Артем Суюшев

По ОС которая стоит .

Ольга Сурова

По информации от сотрудника точки продаж Йоты планшет или смартфон - определяют по возможности аппарата совершать голосовые вызовы по сети (GSM?) оператора - не умеет (только умеет передачу данных) - значит планшет.