Ру
Рус

Yota начала предоставлять услуги мобильной связи. Главная фишка - безлимитный интернет. Собственно вопрос по нему.

Там звучит такая фраза:
"Безлимитный интернет предназначен для смартфона. Если сим-карта используется не по назначению (вставлена в планшет, роутер или модем) скорость ограничивается до 64 кбит/с, если телефон с сим-картой Yota используется в качестве модема или точки доступа Wi-Fi, скорость ограничивается до 1 Мбит/c. Также скорость ограничивается до 64 кбит/с при использовании файлообменных сетей. "

Вопрос: каким образом они определят, что у меня планшет / модем / Wi-Fi точка доступа ?

Ольга Новикова

По идентификатору устройства - IMEI.

Элеонора Габбасова

Суть не в том, как определяют. Суть в том, что развод. На сегодня фактические скорости предоставляемые 3джи, 4лте много ниже заявленных в целях окучивания бабла. Но хоть по крайней мере можно пользоваться.