Aldynay Mongush

Кто он по нации - Даниал Зияфатович Ибрахимоглу?

За
Замира

Оглы, - оглу - приставки к турецким и азербайджанским фамилиям, означающие "сын". В данном случае сын Ибрахима (Ибрагима)

Юр
Юрий

нет такого ФИО. Даниял имя татарское, Зия - знал казашку с таким именем, возможно имеется мужской аналог - от чего и Зияфатович -отчество, и Ибрахимоглу - однозначно отчество окончание оглу на это указывает. Сын - оглы по азербайджански, улы - по татарски, оглу возможно в каком-то из родственных тюркских. не бывает два отчества и ни одной фамилии

Анечка

Турок, азербайджанец, гагауз.