O:
O33O :)

Достоный компакт или увесистый про?

Лёнушка

Это несравнимые вещи. К увесистому про, ещё и стёкла нужны, и пыха...

Кэ
Кэти

впринципе матрица - сердце, чем она больше, тем лучше, есть компакты беззеркальные, но с размерами матрицы как у зеркалки, есть конечно еще факторы влияющие на качество изображения, но по-моему размер здесь важнее, только не пиксели, а именно настоящий размер, например 22mm*15mm (crop 1.5) очень даже матрица, но качество зависит еще от электроники насколько мне известно - то есть того, как происходит оцифровка внутри самой камеры, но начальные зеркалки все примерно одни и те же, нет смысла брать топовую камеру с матрицей 1,5 / 1,6. Лучше уж тогда формат 35mm взять.
Сам бы лучше среднюю зеркалочку взял, всетаки вопрос совместимости и докупки всяких фишечек - объективов, фильтров, вспышек практически не стоит, по сравнению с компактами, на которые придется всякие переходники крутить и т. д.

Ка
Катя

Sony A7s с батблоком. 3 в одном.

Ел
Елена

А кому, что нравится, лично я предпочитаю и увесистый про и достойный компакт. Разные они - у каждого свои плюсы и минусы.

Юл
Юлия

Достойный компакт кАнечно лучше, только вот "достойный" он и стоит достойно! А увесистый "про" он любителю как -бы ни к чему...

Анжела

Что устраивает то и бери.

Алиса

Выбирайте по своим задачам, потребностям и финансовым возможностям.

Na
Natali

Если у вас на тот про есть как минимум 7 тысяч евро, то он конечно лучше.