Аня Евланова

как заставить продать брата продать свою 1/12 долю квартиры в 44 кв. м? у меня 11/12, у него 1/12. Что делать?

что надо для разграничения и что мне это даст?

а какой информации не хватает?

Квартира приватизирована, брат в ней никогда не был прописан, а получил долю в наследство. что делать не знаю!. . голова идет кругом. помогите, с чего начать? на что могу расчитывать?

а че определяться то? в теме же написано у меня 11/12, у брата 1/12!

а так называемая я или не так, это не имеет в вопросу никакого отношения. Можете помочь и подсказать дельный совет, буду очень благодарна, а если нет, то извините нет времени на спам

Спасибо за дельные советы. Буду начинать бороться. Теперь хоть надежда появилась. ибо на другом сайте очень юридическом, сказали категорично нет! Он собственник и все тут! Спасибо, еще раз за надежду!!!

Сергей Нечепоренко

попробуйте подать иск о принудительном выкупе доли. только сами ничего не делайте. адвоката-жилищника наймите. там надо будет доказывать, что доля не существенная. человек не заинтересован в ее использовании и тд . что у него есть, где проживать. что его никто там ни разу не видел. это со свидетелями. что он не платит и не участвует в ремонте квартиры. предложите ему выкупить до суда. зачем ему такая доля? сдать не сможет. . только сам вселиться . или продать третим лицам. но продажа, это именно то, чего вы и добиваетесь. он обязан будет ее вам предложить

Наталья Шибаева

Согласно ч. 2 п. 4 ст. 252 ГК РФ выплата участнику долевой собственности
остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия.
В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена, и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
Надо подавать иск в суд - только он может принять решение

Юрий Ясинский

зделать разграничения квартиры )):-)

На
Надежда

ахахах, вы тут вместе сидите да)

Валерия Оганесян

Так называемая Наташа, вы уж окончательно определитесь: так у кого из вас какая доля...

Екатерина Нежура

Статья 252 п. 4 ГК РФ вам в помощь..

Вадим Андреев

Здравствуйте! Заставить кого-либо сделать что-либо можно только через суд.
При некоторых обстоятельствах можно говорить о принудительном выкупе. Но в Вашем вопросе недостаточно исходной информации.

Юля Климова

2 п. 4 ст. 252 ГК РФ