Екатерина Акимова

О чем из потерянного советского прошлого, вы сожалеете больше всего?

Марина

Тогда люди были намного отзывчивее и добрее, не оставляли равнодушно попавшего в беду человека на улице, всегда вызывали ему "скорую" или милицию. Не было столько криминала, можно было спокойно выйти на улицу даже в позднее время, не было таких отписок, как сейчас, например по коммунальным вопросам, пожалуешься исправляли, а не писали, что все в норме. Еда была натуральная, без всяких ГМО и химии, цены были на коммуналку доступные, транспорт ходил часто, с ним не было никаких проблем, сейчас же в настоящее время половина маршрутов аннулировали, что составляет огромные неудобства и ходит редко. Были бесплатные образование и медицина, лично мне в детстве облздрав давал трижды бесплатные путевки на целую учебную четвверть в санатории Железноводска и Ессентуков, болею с детства панкреатитом. Была каждое лето по несколько потоков в пионерских лагерях.
И много еще чего, очень жаль, что этого больше нет.. .
Жаль, что исчезла газвода в автоматах:

Марина Стененкова

Об ощущении доброты вокруг

Виктор Пришутов

Много и хорошего было. Можно было от работы квартиру получить, во всяком случае, все наши родители их получили, дети были заняты после школы и это было бесплатно. Не было ГМО, пусть и меньше выбора. Здоровей нация была...

Семён

СТАБИЛЬНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ

Юлия Троянова

все мы были добрее, отзывчивее, дружнее.

Роман Пчелкин

Да не о чем вроде. Что было, то было. Ушло и ладно.

Гулия

О молодости

Фарход Садыков

Тому, кто не жил в советское время не понять какая страна потеряна, какая дружба была. Даже не пытайтесь. Это легенда.

Ангелина Дружинина

всё было как надо * и минусы и плюсы * но такого негатива и ненависти не было точно * и голова не болела - что будет завтра - так что сожалеем о многом ///////

Елена В

Об уровне образования, о бесплатной медицине, о моральном воспитании, о стабильном трудоустройстве. И еще о жестком авторитарном правлении Сталина.

To
Tony

Стабильности, уверенности в будущем.

Александр Давыдов

Абсолютно ничего хорошего из того времени не могу вспомнить.