Общество

Что бы Вы взяли из советского прошлого в настоящее время? Почему?

1. Мирное межнациональное сосуществование.
2. Спокойствие граждан.
3. Сильнейшая армия мира.
4. Лидерство в космической отрасли.
5. Передовая наука.
6. Качественный кинематограф.
7. Развитая промышленность.
8. Спортивные достижения.
9. Политическое влияние в мире.
10. Качество населения.
11. Национальное самоуважение.
12. Ощущение справедливости.
13. Нравственность нации.
14. Возможность свободно вырастить ребенка
Алексей Михайлов
Лучший ответ
Элла Герасимова частично миф из того, что вы перечислилм
Свою молодость и паровозы, которых больше нет...
Канат Карибаев
силовиков в первую очередь. что бы смели нахрен всю эту гниль паразитирующую и навели бы порядок стальной рукой. что бы люди перестали бояться ходить в темноте по городу. что бы не насиловали и убивали детей. что бы хапуги перестали считать себя пупами земли. что бы рабочий человек чувствовал себя не нижтожеством горбатящимся за копейки а нужным своей стране человеком.
Дмитрий Осипов
Образование, медицину, социальные гарантии и отношения между людьми в основной массе.
А мы и взяли! Крезанутый народ, со съехавшей крышей и сказочкой, как они были уверены в завтрешнем дне на Колыме!
Лучше б мы их в багаж сдали и в пути потеряли!
ВСЯ история последнего 1000-летия ЭТО грызня евреев промеж собой за лучший способ пользования русским народом
иными словами, во время их грызни русскому народу ЧТО-ТО ПЕРЕПАДАЕТ
ОТСЮДА и вопрос
Ольга Лаврова
Риана Ковтун Вы не любите евреев. Я их тоже не люблю. Но всетаки Вам из их грызни что-то перепало????
Наше образование, когда реально учитля в учеников душу вкладывали, а сейчас им глубоко наплевать / покрайней мере большинству из них/ на своих учеников.
Власть Советскую. А почему? Передо мной ответили.
Ольга Шарата
Открытость души и простоту отношений. А так же уверенность в завтрашнем дне.
Бескорыстность
Я Тут ))
Медицину, обучение, пенсию.
Элла Герасимова Она не сильно изминилась, как не умели так и не умеют
Цены на продукты питанияи нашего производства, цензуру СМИ, в т. ч.
Интернета, отсутствие безработных, достойные пенсии, жилье для
молодых специалистов, пионерские лагеря, комсомол, первомайские
демонстрации, общественный транспорт вместо пробок, бесплатное
жилье, образованте ит. д. , и т. п.
Всю социалку. Бесплатное жилье образование медицину (естественно с учетом всех современных достижений) . Многие наверное взяли водку по 3р62коп. Короче много можно было взять. Самое главное была дружба народов.
да многое, всего не перечислишь.
Как ни странно но в советском прошлом принимали вторсырье, те же бутылки и их не валялось на газонах и не билось в таких количествах как сейчас. В Москве было просторнее и чище. А какое было мороженое с розочкой за 19 копеек и булки с маком! Про бублики и то забывать уже стали.
Ничего бы не взял, коммунизм такая штука - возьмёшь одно что то хорошее, так за это самое хорошее целая вереница фигни зацепится...
Doni .
Риана Ковтун Фигня цепляется нетолько за хорошее. Неужели из прошлого Вам нечего "взять"?
Курс доллара
цены на продукты
Элла Герасимова разумно, хотя остальное не надо. Я про наличие самих продуктов