Общество
Чтобы вы предпочли взять из советского прошлого в нынешнее сегодня?
Повсеместные детские бесплатные секции и кружки.
образование (как ни крути, но у любого советского двоишника поболе знаний. чем у некоторых нынешних"отличников")ох уж это система тестов
Человеческие отношения между людьми.
Тогдашнее здоровье. :-)
Чтобы взять сегодня, нужно было положить вчера.
Бесполезный флуд.
Продукты и цены на них, это уж точно!
КГБ-однозначно .
Тогдашние цены при нынешней зарплате.
Детство
Да всё. Перестройку и хотели начинать с открытием частного бизнеса в сфере услуг, небольших производств. А вместо этого расхапали в частные руки аллюминиевое пр-во, никель, нефть, газ, уголь, спиртное. Ну не было тогда ни у кого таких денег, чтобы всё это выкупить! А теперь говорят, партия власти-партия воров и жуликов, да они и есть воры и жулики. Криминал у власти.
всего не перечислишь, лучше вернуть прошлое целиком
Курс доллара))
Алина Кадралинова
И срок за "валютные спекуляции"? :-)
родной карбюратор на победу ...
Простодушие людей...
Деньги, во всяком случае, оставил бы там же!
Пиво.
Сейчас - синтетическая отрава.
Открытые лица и простоту людей... копейки- у нас только бумажные деньги.. приятненько, когда монетки звенят)))))) И.. -ну естественно! - газировку за три копейки.. всем уши прожужжала, что соскучилась по ней)))))
Социальную защищенность, стабильность ..
и людей.. . людей того времени, более дружных и открытых...
пару тёлок!)
Совдеповскую продавщицу;)))
Бесплатное образование и медицину, свойство того времени обеспечивать всех работой и жильем, искоренение преступности и т. п. Но многое бы конечно и не хотелось в "нынешнее сегодня"...
Алина Кадралинова
по 20 лет в очереди за квартирой?...искоренение преступности?...то есть про серийных убийц и педофилов Вы и не в курсе?
Соцыализм!