Арнольд Анистархов

К нам кот приблудился. На вид матерый. У него передних резцов нет, а клыки есть. Это от чего бывает?

Ир
Ирина

Скорее всего бедняга мог сильно ударится головой и они выпали. Либо от перечисленного Lensi.

Алена

у кошек резцы очень слабо в десне сидят. В 3 года уже нет их. А они кошке особо и не нужны, она-же не корова.

Со
Софья

Как вариант-пародонтит, пародонтоз. Либо от возраста.

Зв
Звездa

выбили или потерял где-то

Св
Светлана

У кошек резцы очень мелкие, как рисины в десне иногда. выглядят. Посмотрите еще раз)) .

Клыки нормальные, целые? Камня нет на зубах? Дальние зубы - моляры - на месте?

Если - да, то кот, вполне возможно, совсем молодой) , просто побитый жизнью)).

Настя

Могли и просто не вырасти коренные в смену зубов. У моего молочные выпали, коренных выросло три сверху, три снизу. На качество жизни это никак не влияет.